Вы здесь

Жалобная книга

Хочу сказать, что этот сайт предназначен только для уфы и уфимцев. Челябинцев почему то не публикуют. Хотя мои рассказы поинтереснее, чем многие здесь приведенные. А отношение модеров - наплевательское. Думаю и в ответственности руководов походов есть вопросы. Вернее я не советую туристам ходить с уфимцами. А вэтот сайт нормальные туристы с таким отношением не зайдут. Я думаю народ уже столкнулся.
Обида один из смертных грехов.
К сожалению практически во всех случаях когда отказываешь людям, потом встречаешь подобную реакцию. Всего лишь причина в том, что мы стараемся в качестве статей выкладывать более или менее целостные работы. Подобные спонтанные опусы можно разместить и в объявлениях. Но почему-то людей это обижает. Не обижайтесь! Если бы мы выкладывали абсолютно все, что нам присылают, вам бы самим это не очень понравилось.

Почитайте работы неуфимцев, например Валерия Уразова или Бориса Прохорова.

Насчет наплевательского отношения. Да, времени и запала работать по ночам не хватает. Весной пытались с Гришей активизироваться и реализовать старые задумки, кое что сделали, но постепенно все сошло на нет. Да и отпуска летом, сейчас, например, Гриша в Крыму.

Вопросы к ответственности всегда могут у кого-то возникать. Вы сводите в поход так, чтобы ни у кого вопросов не возникло. Или сходите с нами в поход, на точке озвучьте свои вопросы. Зачем голословно обвинять?
А чтоб было неголословно выложьте работы, с возможностью людям проголосовать. И в том числе за свои работы, тогда и узнаете обьективный рейтинг. Просто я был воспитан в туристических традициях, где стараются друг другу помочь, а не завидовать. У Вас терки почему- видимо потому, что в кризисный год не хватает клиентов на всех. Поэтому в открытую "сретесь" друг с другом в темах. Чтобы ходить с кем -то я и сам могу в любую точку Урала. Интересна прежде всего компания. А раз ее нет, то и обсуждение бессмысленно. И чтобы не быть голословным вторую часть претензий я снимаю, и извиняюсь перед Вами.
Насчет голосования - реализовать это технически трудно в данное время, поскольку исторически сложилось, что сайт написан на собственных скриптах, а не стандартных движках, где подключил модуль и получил функциональность. Покамест, если не терпится поголосовать, голосуйте хоть здесь. И для полной объективности запостите сюда свой рассказ. Может у меня вкус дурной, и кому-то очень понравится? Если так, то можно перенести и в постоянный раздел.

Не понимаю что вас сподвигло на такую критику. Мне не понятно где я кому-то завидовал и где у нас тут терки, и у кого тут есть чьи клиенты? Кто где срется? Ссылки в студию, пожалуйста. Я не читаю 100% сообщений здесь, может пропустил что.

Мы так денег не зарабатываем сайтом, клиентов здесь не ищем. Тратим только свое время и деньги на хостинг. И когда сайт открывали, никому ничего особого не обещали. Самодеятельный сайт о самодеятельном туризме.

Я ценю важе желание сделать сайт лучше, только давайте быть более конструктивными. В любом случае ничего не обещаю, инициативу приветствую.
Ну не знаю, как насчет игнора челябинцев... Ну вот я - из Челябинска. В свое время обратился к Павлу Камаеву с просьбой выложить мои собственные "сочинения" с моего же сайта, т.к. считал их интересными, а на раскрутку собственного ресурса тоже запала не хватило. Мы весьма мило пообщались, и все мое - здесь. Что до того, чтобы, не будучи 16-ти летним интернетоманом, сидеть ночами перед ящиком... Ну его нафик. Разве сайт завешан рекламой? Люди тратят свои силы и средства на проект, который мало кем поддерживается (в финансовом смысле). Кроме того, где еще можно найти столько материалов по ЮУ, задать вопрос или дать свой бесценный совет? И в бездействии администраторов тоже нельзя упрекнуть, стоит вспомнить недавнюю "вонючку" с ФСБ и Ямантау. Тогда оперативно отреагировали и навели порядок.
По поводу голосования. Может быть, комментарии к темам, в т.ч. их количество, говорят сами за себя.
Если я написал полсотни строк о своем походе, то ему вполне хватит места на доске. У меня есть кое-что на побольше, с весны лежит, с картинками, да вот не судьба просто выделить время, написать с просьбой разместить. Тем более что с темой Григория Макеева про сплав по Симу перекликается. Собственно, эдакое продолжение...
А меньше всего мне кажется, будто все уфимцы только и делают, что каждую неделю водят народ в коммерческие (а может, и необязательно коммерческие) походы :( за которые стоит кого-то упрекать... И кабы не уфимцы, мы (имею в виду свою "банду") просто не знали бы многих мест, куда можно пойти, и вообще все турики - братья по разуму, как я понимаю :)
Так, имхо, хорошо, что существует такой сайт, и спасибо его создателям и авторам. И, как ни печально, всем угодить не удастся.
В предыдущем посте написал просто "мысли вслух", а что касается "рацухи", оформилась идейка.
Например, если рассмотрение моего вопроса затягивается, или админ отвечает, что мой рассказ нам не подходит, а я все равно считаю, что мое творчество бесценно и его утрата станет тяжкой потерей для грядущих поколений, то что мне мешает (пообижавшись маленько) разместить на доске в разделе, скажем, "Информация", пост типа "Как я ходил туда-то..." с деяток строк с самыми интересными на мой взгляд мыслями, а дальше ссылка: "Полную версию моего рассказа с картинками, видео и т.п. читайте в моем блоге (или на моем сайте, моей страничке) на vasyapupkin.sobaka.tochka.ru"
Руки дойдут, может так и сделаю, а то чисто по человечески времени не хватает. Кроме всего, так можно снизить контентную нагрузку, в т.ч. всякие там картинки. Хостинг тоже денег стоит.
Единственное что, просьба. to Андрей Безруков: а можно бы как-то заставить скрипт делать ссылки в постах кликабельными, чтобы не приходилось их копировать в адресную строку? (Раньше кое-где можно было указвать свой сайт в заголовке сообщения.)
Да нет, сайт хороший на самом то деле.
Много интересного
Насчет ссылок, Гриша вернется, обсудим. Он у нас доблестный борец со спамом.

Была у меня мысль сделать что-то вроде блогов зарегестриованных пользователей. Но вопросы реализации тоже с Гришей надо обсуждать, он блогоман.
Считаю,что каждый имеет право на свое мнение.А я думаю,что сайт "По тропам Южного Урала" довольно интересный,привлекательный.Даже для нетуриста,которым я являюсь.Очень часто сюда заглядываю.Одни фотографии изумительной природы чего стоят!С Андреем Безруковым тоже пришлось пообщаться по мейлу,когда печатался рассказ моего мужа.Он интеллегентный,вежливый и обязательный молодой человек.Желаю всем успехов!
Я по прежнему считаю, что здесь меня не опубликуют. Мои рассказы можно прочитать по этим ссылкам: http://1qb.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=264&sid=c124eabf3a073a7570399c77a85f6c28
http://www.uraltropa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=845&Itemid=115

Этот сайт считаю информативным, полезным.
Но когда что-то не нравится считаю вправе высказаться. Например: по картам. У меня есть сканированная 1 км Челябинской области по которой в основном и хожу. Генштаб уже старые карты. Мне кажется зимой , вернувшись с походов можно и обновить картографическую информацию. Это такое пожелание))). Тогда еще больше будет на сайт народа заходить. Ну а связавшись с магазинами и рекламой можно и окупать расходы на ведение сайта. Или мое мнение дилетанское?
Генштаб - старые карты, но лучше еще не видел ничего. И вообще карты - первый кандидат на удаление, поскольку занимают много места. Есть сайт poehali.org где все эти карты лежат.

Насчет рекламы, мне пока эта идея не по душе. Вчера вот прислали предложение на 6 тыр в месяц, а я не хочу чтобы на сайте была реклама, тем более не относящаяся к туризму. Пусть будет в интернете хоть один тематический сайт без рекламы. Хотя, может когда-то настроение и изменится.

Связываться с туристическими магазинами - опять же время надо. Да и магазинов в Уфе практически нет. Расходы можно окупать, но это уже определенная ответственность.
Гм, странно, карта N-40-69, которая записана у меня на жестком диске, "весит" 4,96 Мбайт; а эта же карта, хранящаяся на сайте, "весит" 4,3 Мбайт. У карт с сайта сильнее JPEG-сжатие.
Сделали бы ограничение на фотографии не в 150 кб, а хоть 300 кб! Что там разглядишь в 150 килобайтах то?