Вы здесь

Тургояк

Аватар пользователя Танешка
Привет:)
Ребята, подскажите где можно с машинами встать на Тургояке. Какой автокемпинг порекомендуете:)
Заранее благодарю за информацию:):):)
Всем спасибо, уже всё нашла и определилась:):):)
расскажите, где?
Мы на Серпесах останавливались - Серебряных песках.
А Вы ?
И мы на серпесах, брали с собой катамаран и на нём сходили на остров стояли с лева от пристани, искать другие места в 2-00 ночи не стали. Если не сворачивать на них то через 500 ещё один есть поворот,дорога хуже (если дождь то не выберешься)я там брызговик оторвала и на поляне не протолкнуться и грязно.Дорога есть до самого острова Веры на легковых корячиться надо:)))
Ещё самое интересное, нас там обуть хотели в администрации, приехав в два ночи с пятницы на субботу нам и пятницу посчитали,в общем мы заплатили за 1,5 суток а не за двое и деньги нам вернули:):):)
А общем мне всё очень понравилось:):) Ещё поеду:)))
ой, вот эти дороги ... вокруг озера - то не дороги, там не только брызговик потерять, там вообще крякнуть можно ;) без машины остаться.
До Серпесов - еще можно проехать, а дальше - не стОит.
На квадроциклах нас катали по тем дорогам - только на квадроцикле и проберешься, мне кажется.
Хотя берег весь уставлен палатками, и все как-то умудрились на машинах пробраться.

Тургояк - красиво, очень понравилось, тоже хочу еще разок ;)
Талкас по сравнению с Тургояком - меньше, и сильно проще (мы стояли со стороны дороги, которая вдоль Талкаса на Тубинское ведет)
24го августа у нас друзья собираются опять на Тургояк, но они как и мы возьмут с собой свой катамаран и уйдут на нём к перешейку острова Веры и там будут стоять:)На Талкасе ещё не была, успею ещё он рядом а на Тургояк при первой же возможности поеду ещё:))
В эти выходные пойдём на Атышь, влюблена в этот водопад по уши:))) До Габдюкова доедем на машинах, так как к электричке привязываться не хочется, она то ходит то не ходит- фиг победишь.Нам уже приходилось пешком над тонелью ходить:)))
Электричка Уфа-Инзер и обратно ходит по расписанию. В прошлом и в этом году ни у меня, ни у моих знакомых проблем с электричкой не было.
А у нас были! Не смогли уехать с 73го вечером до Ассов к машинам - не было вечерней электрички!
Для этого и существует такая полезная штука-расписание пригородных поездов :). Электроны в инзерском направлении ходят регулярно,по два раза в день в обоих направлениях. Яндекс-электричка в помощь.
У нас тоже вечерней не было и машиныа тоже в Ассах стояла, пришлось просить Дамира в габдюково, он нас ночью туда отвёз:)
А вы случаем не опоздали на вечернюю электричку или время попутали?
Нет, не опоздали, мы пришли раньше и ждали её, просто был понедельник:)
И мы прождали почти три часа на солнцепеке! Мимо только проехал рабочий вагончик, он по словам местных и был вместо электрички...Хотя по расписанию должна была быть электричка. Вагончик этот был заполнен рабочими, которые смотрели на нас как на идиотов! Так что спасибо за умные советы...
Прокуратура: Никто не вправе ограничивать доступ к озерам: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/9861951/?frommail=1
Кто б ещё к этому прислушивался, а вот интересно, если бы у меня были корочки то наверное бы денег с меня не взяли:))) И вообще я готова платить, если бы не хамели. С нас взяли на 20% дороже в выходные, то есть 120р. с человека за машину 220 а в будни 100 и с машины 220( всё за сутки) -это как? И за что?
Увильды - кто отдыхал на этом озере? Расскажите
На машинах если ехать - как дороги? легковые проедут?
Увильды - самое освоенное озеро. Вокруг везде асфальт.
Проблема в другом. Все окружено базами и дачами, мест, где можно встать диким образом немного. Или с работниками баз договариваться.