Вы здесь

Пропали лошади.

Этой осенью в белорецком районе башкирии пропало много лошадей.
В Елани 1 голова, в Карталинской запани 3 головы, в Ишле 4 головы, в Татлах 3 головы, в Тукане 18 голов.
Друзья, если вдруг в лесу вы встретите лошадок или найдете обглоданные кости, ноги, головы, то просьба сообшить об этом либо мне, или в ближайший населенный пункт первому встречному конюху. Все лошадники друг - друга знают и передадут по сарафанному радио информацию.
Хозяева лошадок будут вам признательны за любую инфу. Особенно просьба обратить внимание на масть лошади и тавро на задней ляжке.
В Абзаково 12 - голов. Не с юго-западного ли направления ноги ростут? Колбаса нынче в цене.
недавно в юрюзанском лесничестве (ВЕРХНЯЯ АРША)
убили лося.всё повесили на егеря дежурившего в ту смену. видимо трудно найти среди местных.либо магнитогорские беспредельщики :ГРОХНУЛИ:
Вот фотки пропавших лошадей. Если кто видел, то пожалуйста, откликнитесь.
Может быть по скорости и выносливости они не самые хорошие, но это настоящие друзья. Никогда не подведут и не предадут. Ложь и предательство - свойство людей. А животные просто не умеют этого делать. Тем более если хозяйка сама кормила из из соски и в буквальном смысле ночевала вместе с ними в сарае, когда они болели.



Причину пропажи не установили? Как Вы думаете кто причастен?
Небольшой комментарий к комментарию некоего «Святого». По всей видимости, человек под таким ником проживает где-то недалеко. Возможно в Николаевке. Возможно в Белорецке или в Махмутово. И крайне маловероятно, что в Верхней Арше (там проблемы с интернетом). Некую осведомлённость в местных делах он («Святой») имеет. Но вот более «подробные подробности». Голову убитого лося обнаружила опергруппа ФСБ, состоящая при Юж. Ур. Заповеднике. Ехали они ранней зимой по бывш. узкоколейке из Самодуровки (Верх Катава). В районе бывш. Станции Машак заметили съезд с дороги в лес (автомобильные следы УАЗика). Проехали по нему и обнаружили следы браконьерства. Чей обход? Верхнеарщинских инспекторов. Н-на им по щапке! Почему не уследили? Не предотвратили? Почему не схватили за руку?. На вам, таким-рассяким бездельникам выговор и т.д. Хотя любой здравомыслящий человек понимает, что просто физически невозможно предотвратить акт браконьерства. Тайга огромна. И где ждать очередного браконьера. А вот верхкатавскому инспектору, который пропустил уазик (или уазики с охотниками) всё сошло с рук. Со стороны В. Арши по бывш узкоколейке ни одна машина и практически ни один турист не пройдёт незамеченным (факт). Всё произошедшее говорит о тупости и бездарности управы заповедника. Вся охрана природы в котором свелась к лесному ГИБДД (в конце месяца принести как можно больше штрафных квитанций). Нет квитанций – нет зарплаты – плохо работаешь. Продолжение истории. Тут надо отдать должное фсб-группе. Не буду выдавать подробностей, но вычислили одного из инспекторов (не верхнеаршинских!!!) который уже написал заявление об увольнении задним числом. То есть официально он участвовал в браконьерстве (убили лося скорее всего некие шишки с которым и сотрудничал этот горе природоохранный иншпэктор) уже якобы не будучи работником заповедника. Это чтобы честь мундира ЮУГЗП не замарать.
Так что не надо валить всё на неких магнитогорских беспредельщиков (прямо не город, а скопище зверей – то на Иремель на джипах, то лосей пачками валят). А вокруг все такие мягкие и пушистые. Не буду лишний раз при этом упоминать «Селену» (про это в другой ветке).
нет-нет. это именно магнитогорские беспредельщики, которые уже заполонили весь южный урал, устроили стрельбу в посёлке и завалили лося (там же и завалили, на остановке). доказывать не надо. это же очевидно!!! а всякие факты - нафик. если они не вписывается в мировоззрение, тем хуже для них. и, вообще, во всём виноват путин! это он должен отвечать за заповедник и лося. стерхов летать учит, а тут лося убили. почему не остановил, не вмешался? значит он виноват.

(вот надо было рассказывать как и что там происходило? - как раньше было всё просто и понятно - в сраной рашке во всём виноват путин, рашников, магнитогорские, белорецкие и т.д. - а сейчас? куды крестьянину податься.... ?)
вы - ребята с юмором.без комментариев
вы - ребята с юмором.без комментариев
В Николаевке у Игоря с Юлей красавца тоже увели,горестно всё это:(