Вы здесь

"Одуванчики" на Хамар-Дабане

Комментарии

Ну все, теперь держитесь... Сейчас катька все 10 пленок с Хамар-Дабана зальет... :)
Не, не держитесь :)Командир обещал позже лучшее качество сканирования предоставить, а вот потом - держитесь :)
Извините, написала от его имени случайно :) Это он с моего компа на сайт лазил и настройки сохранились
Катерина, давай!!!!!!все 10.класный из тебя фотограф-фотка прям с душой получилась...:))))
Кстати, раз уж зашла такая тема, надо ее опять поднять. Как народ относится к тому, что сюда присылают фотки совсем не с Южного Урала? Ведь в перспективе это приведет к тому, что на сайте про Южный Урал будет много фоток совсем к нему не относящихся?
а это что ж за "одуванчики"- в таком неподходящем месте и в такое неподходящее время ? :)
Лично я против других тем. Пусть лучше ссылки присылают, а мы уж сами на них выйдем.
точно закидают.. мы бы кинули маленько :)) привет Уфимцам из Бурятии, как доехали??? как остававшаяся часть похода?? КЖД и т.п. :)
Алексей! Я ведь вам кинул всем письмо, по тем адресам, которые вы в блокноте получали! Ты разве его не получил? Может быть ты какой-то другой свой ящик дал, потому что мне ответа об ошибке не приходило :)
Мне сдается, что фотографии - это пародия на увиденное. Они не могут отразить того, что видел сам. Как вам кажется?
К теме неюжноуральских фот на сайте : а куда же тогда обитателю сайта " По Тропам ЮУ " (например, Светлане :))девать свои удачные , к примеру , северобайкальские снимки ? На Северобайкальский турсайт? И кому они там будут интересны ?
:) ...а тем более , если речь идет не об обитателях , а о самих хозяевах сайта ,и не о северном байкале , а о самом Хамар-Дабане ;)))
кормаду Светлане свои удачные северобайкальские фотки приносить/посылать комраду Грише, он от них будет тащиться как удав по стекловате :)
извините, Байкале, или даже БАЙКАЛЕ
:)
У меня есть такое предложение. Давайте сделаем раздел: "материалы не по ЮУ", и туда будем класть рассказы не по ЮУ. Если у вас есть фотки, то просто вставим их в рассказ как иллюстрации, но не как самостоятельные фотографии, которые можно комментировать, искать и т.п. Если у вас есть фотографии, но нет рассказа, это будет называться как фотоальбом с такого-то похода. И все эти тексты-фотоальбомы будут кучкой лежать в этом разделе "материалы не по ЮУ", функциональность точно такая же как у обычных рассказах о походах.

Вот такое вот предложение. Только рубрику надо назвать как-то по-приличней.
например, "Южноуральцы путешествуют по Миру" :)
Я полностью поддерживаю :) Хорошая идея.
Кать, что ж все-таки за "одуванчики"? Не черемша ли ? :)
Не знаю, может, и черемша. Буду рада, если кто-нибудь просветит.
Так не видно ,
есть не пытались ?:))
черемша - это лук дикий , цветы у него бледно-сиренеые, был существенной витаминной добавкой к блюдам во дни моего дежурства :))
Я там тоже был %)
Если делать новый раздел, то назвать его надо "Горы далёкие..." а можно "Горы далёкие, горы туманные, горы"
А если это не горы , а реки, степи или дно морское ? :)
Да, дикий лук с сиреневыми цветами мы ели. Даже грибы с ним жарили. Интересное название у лука - черемша :)
Черемша вещь хорошая. Заменяет в сибири и лук и чеснок одновренменно. При простуде хорошо помогает. У меня дома у же лет восемь банка трехлитровая соленой черемши стоит, тогда еще привез. Хорошо что вы вместо нее череницы не наелись - вид одинаковый а результат...
Если спрашиваете про черемшу, то, судя по моему опыту, она совсем не такая. Листья широкие, цветет в мае (под Ставрополем), растет в лесу (может, еще где-то), цветки - белые, кистью, направленной вверх.
Это то, что я видел.
А что такое череница ?
Видимо , мы все-таки не черемшу ели , а какой-то другой вид лука, навроде батуна.
Но местное население там этот лук упорно называло черемшой. Может это как подснежники - в каждой местности свои
Черемша она и в Африке черемша. У нее вкус слабого лука и ярко выраженный вкус чеснока, листья ровные, чем-то напоминающие щавель. А череницы вкус травы и через листья идут ребра. Растут всегда вместе. Через 10 часов после ее "приема" наступает отравление. Осторожней!