Вы здесь

Аэрофото городища Аркаим

Аэрофото городища Аркаим
Выкошенного)
Группа: 

Комментарии

Выкошенность Аркаиму личит
Интересно, а мы ("монголо-славяне")приходимся какими-нибудь потомками древним обитателям этого города ? Или это какая-нибудь другая ветвь?
Сомневаюсь. Наши предки, вроде как, позже сюда пришли и вытеснили местные племена.
P.S.Хотя, может и порднились :)
А откуда они пришли ?(ну монголо-татары ясно откуда :)) А те куда вытеснились ?
..Ужасть как охота примазаться к наследству древних градостроителей :)
Аркаим датируется 17-16 в. до н.э. Великое переселение народов, насколько я знаю, проходило, в том числе, по территории Башкирии и было после построения Аркаима.
Так, ну давайте примажемся, единственно не помню точное написание имен, если что, не стесняйтесь, поправляйте.
О том что аркаим имеет славянские корни есть информация в "Веде славян", где он назывется Кайле-градом, Кайлицей (т.е. "круглым городом". В нем правил благой Има (инд. бог Яма), прародитель киммерийских славянских родов, в "Велесовой Книге" имя его – Благомир, он основатель великой империи, занимавшей почти всю Евразию и часть Африки.
Легенды Евразии повествуют о том, что империя Богумира простояла тысячелетие, и была разрушена драконом-царем Ящером (в "Авесте" – Ажи-Дахака).
Потом власть потомков Богомира была сметена в Передней Азии, где столицей стал Вавилон, (который уже в этом веке уничтожили юсовцы), затем пала и пала династия Адвина (АтВийя "Авесты") в Индии и Китае.
Род Адвина бежал из Китая и укрылся близь Аркаима (по Асову), и эта земля стала называться Трояновой, т.к. здесь правил царь Троян (Трайтаона "Авесты").
Последующие легенды повествуют о войнах Трояна и Адвина, стремившихся восстановить империю Богомира.
Нам важно только то что у Трояна был сын Зарин, внук Само и правнук – Рус, от которого ведут род русы, позднее захватившие под предводительством Рюрика славянский Киев и объединившие разобщенные славянские племена, которые стали просто – русскими.
А у Адвина был сын Оседень, который согласно "Книге Велеса" принял имя Ария (Яра) и возглавил роды прасловян, которые повел на покорение мираю
Таким образом если принять подлинность "Велесовой Книги", "Веды славян" и совместить их с подлинными источниками №"Ригведы" и "Авесты" получим четкую картину – мы потомки обоих колен выходцев с Аркаима и Страны городов.
А вот поклонникам Гумилева, употребляющим "монголо-славян"… предки монгол, и их поздних производных – татар, башкир и т.д. не имеют отношение к ариям и Аркаиму никого, хотя бы потому что арии это индоевропейцы, т.е. другая человеческая раса… аргументация что "Аркаим" находится на территории исторического Башкортостана несостоятельна, так как сам Башкортостан не сильно историческое явление :)
а при чем тут великое переселение народов?
Вот оно как ! А че нам в школе втирали, что чуть ли не до середины 1-го тысячелетия н.э. по просторам нынешней России бродили только скифы и разрозненные полудикие либо полукочевые племена с палкой-копалкой , а до упомянутого великого переселения никакой истории здесь как-бы и не было(. Обкрадывают! Или сейчас в школьной программе есть про Аркаим ?

Про империю Благомира как-то сомнительно выглядит, наверно все-таки из области мифов , но - "нет дыма без огня"- миф этот наверняка должен под собой какую-то реальную почву иметь... Почитаем, раберемся.
Спасибо , Евгений :).
А что , Гумилев тоже употреблял "монголо-славян " ? :)
Так, а че, получается , и китайцы -наши предки? или потомки ? ..брр.. родственники вобщем?
Ну да, все люди братья (или сестры).
Ну раз существовали протогорода то уже не одни скифы с палкой-копалкой),
да, про Благомира мне тоже не очень нравиться, но достоверные "Ригведа", "Авеста" и сомнительные "Велесова книга" и "Веды" его упоминают (хоть и под разными именами), так что кто его знает)
Так вроде Гумилев с его евразийскими идеями и ввел монголо-славян, хотя не поручусь)
Нет, китайцы не предки и не родственники), соседи
Ниче не знаю- монголо-славян ввела позавчера собственноручно и независимо от Гумилева и др., так что неча на плагиат намекать... ;)
Насчет китайцев - тут же написано - род Адвина из китая бежал в Аркаим и от него произошли русы, а от них - мы. Стало быть,либо на территории Китая, когда там правил Адвин, не было предков нынешних китайцев и они пришли после него, либо мы с китайцами - потомки того же Адвина... только, видимо, от разных жен :))
И не будет ли более справедливым сказать, что это славяне имеют Аркаимские корни , а не Аркаим - славянские :)?
А про энергетические феномены в Аркаиме - правду рассказывают или
это экзальтированные эзотерики эзощряются ? )
В те районы китайцы пришли действительно после, там тогда народы были близкие к современным индоиранцам.
Изощряются, конечно, например появлению ряда энергетических легенд способствовала Тамара Глоба - когда она облетела Аркаим на ветолоете её в нем здорово укачало, как результат - стошнило, вот она и заявила - здесь очень сильная энергия, она меня переполнила, потом по дороге с Грачиной сопки (в народе Горы Любви) навернулась, вот вам и заявление о сверхсильном притяжении Земли на этом месте :)
, а вообще приезжают и даже излечиваются, так что кто знает, по мне так вся энергия там состредоточена в трансформаторных будках.
В этом году забавный ритуал появился, для того чтоб бог, или кто там еще дал разум и прочистил информационный канал)) надо без рук, ползком, закатить на гору Разума (Черкассинскую сопку) камень... я первый раз увидел, чуть не умер - картина грруппа 40-60 летних тетенек ползут как гусеницы пяденицы по сколну и толкают головой и плечами камушки кг в 10-15 весом... и разговоривают "думаешь даст бог ума после этого", - "конечно даст"...
устоим мы тут из комментариев к фото черти что)
Ну вот, а я так надеялся, что что-то необъяснимое и непонятное в этом мире все-такие есть, и есть что узнавать и понимать... А тут, оказывается, никаких чудес :))
Ага, а само существование Аркаима тебе объяснимо и понятно ? Кто тут жил, чем занимались и куда делись? На эти вопросы уже все ответы найдены?

Обязательно че-нить потустороннее (говорящие призраки) и лучше с оттенком халявы (здоровья и ума хапнуть нахаляву "медиируя" сидя на каком-нить пригорке , вместо того чтобы из года в год бегать по утрам и учиться ) человеку надо.
Гришка пошутил, я знаю :)
Я вот тут чего имел в виду. Мне давно хотелось попасть в ситуацию, когда эта происходящая ситуация резко вылезет за рамки объяснимости в пределах моих представлений о мире. Я подозреваю, что мир гораздо сложнее, чем его себе представляет сегодняшняя официальная физика, и мне хотелось бы в этом самому убедиться.
А насчет Аркаима - в общем-то, конечно, неизвестного много - но оно именно неизвестное, а не необъяснимое, понимаешь? :)
Блинн, надо ж было теток ентихх фоткать!!! :))
А вообще, Евгений, откуда такая подробная историческая информация. Тоже почитал бы с удовольствием. Кстати, говорят, что корень Иремеля - Ирий, а так у ддревнихх русов назывался рай. Правда, в тыгынских дебрях не заметил я как-то никаких намеков на райские кущи. Все больше мордохлыст преобладает :))
И еще, Аркаим - это городд древних металлургов. Там нашли остатки домен. А раньше, как известно, каменный уголь для домен не добывали из-под земли, а выжигали из ддерева. Вот жители все окрестные леса-то и загубили, а потом, когда ддеревьев в округе не стало, все дружно свалили из городда.
А где они там руду брали среди степи? Я понимаю, в р-не Магнитки бы такой город был - и лес и руда рядом.)
Пух для спальников берут из подушек, а руду для доменных печей берут из старых ржавых вилок, ложек, кусков арматуры, и так далее :)
Руда там нужннна была не сталь делать, а медная, брали из рудников), их около аркаима немало, в основном с азуритов, малахитов и поверхностную. На самом деле изделий из металла очень мало, это не каргалинская культура, ты таких шахт нарыли, что до сих пор все удивляются)
Остатки уж не домен, а просто медеплавильных печей, и то трудно сказать, то ли колодцы для культовых нужд там были, то ли для "постоянного поддува".
А информация - реконструкция "Славянские веды", то ли поддельная, то ли настоящая "Велесова Книга", + Авеста и Ригведа. Подробные переложения двух первых можно найти у Асова.
Я видал буклеты аркаимовские про эти домны-колодцы. Выпускаются вродде официально. Читал, что некие энтузиасты воссоздали технологию переплавки руды именно в таких домнах. Очень даже ничего получилось. А железный век наступил спустя тысячелетия. Даже продвинутые римляне еще не так давно ходили с бронзовыми мечами.
Насчет источника - я хотел узнать более доступные, чем Ригведа и Велесова ККнига. Сомнневаюсь, что их можно в библиотеке взять, а вот какие-нибуддь ссылочки (в т.ч. и гиперссылочки) на современнных авторов...
Кое что - здесь (Велесова и, наверное, Веды),
Сайт А.Асова
, а по археологии Аркаима - мой сайт :)
... интересно тэги поддерживаются или нет...,
а вот Ригведа не вся - Ригведа
, а в библиотеках есть они, и в продаже, я в 2001 легко нашел и ригведу и авесту
Спасибо, очень интересно было почитать. Жаль, что Книга Велеса не вся
C конца 50-х известны археологические находки, уникальные по тем образцам, которые я видел ( эксп.Тенякова). Есть весьма серьезные результаты международной конференции по Аркаиму.Реальность существования центра протоарийской "европейской" цивилизации весьма велика.Где же результаты исследований ученых? Отчеты экспедиций? Почему не поставлены в один ряд или не сопоставлены с вашими мифопоэтическими ссылками на " Библию славян"
Что значит где? Опубликованы конечно, просто здесь обсуждалось не протоарийская принадлежность Аркаима (которая несомненна как по антропологическим, так и по литературным источниками), а близость его к славянам, которая, возможно, и притянута.
Евгений, здравствуйте. Пыталась написать Вам, но письма возвращаются обратно. Может у Вас адрес изменился?
Я работаю редактором в журнале "Туризм и отдых" издательства "Деловой мир". Мне для статьи нужны фото Аркаима. Ничего лучше и выразительнее, чем у Вас, найти не смогла. Не хотите ли Вы разместить свои снимки в журнале? Естесственно, с указанием Вашего имени.
Велесова книга у Мошкова есть точно (lib.ru)
Бля,русские уже объявили НАШ АРИЙСКИЙ Аркаим чуть ли не своей прародиной! Аркаим построили арийские предки башкир, а славяне появились здесь только при Иване Грозном, да и то в очень небольших количествах (казаки) - исторический факт. Так что харэ гнать, завалите все! АРКАИМ-НАШ!
Вадим! Да ради бога, ВАШ АРКАИМ -ВАШ, ВАШ, ВАШ!!!!
Кста а он не один Аркаим ентот.
Они идут цепочкой по все евразии через каждые 100 - 400 км.
Это реальные следы даже немиграции а образа жизни степных индоевропейских народов. А про остальные городища чего то не сильно слышно.
Надо сказать тут спор из-за китайцев зря, нынешние китайцы, повсей видимости на территории нынешнего китая живут в многомиллионой численности не так уж долго, а современные археологические раскопки свидетельствуют - нашли захоронение высоких людей, тип индо-европейский, волосы светлорусые-рыжие
Есть исследования генетика Анатолия Клесова. Он доказал, что люди Аркаима суть древнии арии, они так себя и называли. Они сформировались в районе Сербии, где жили с 12-го по 6-е тысячелетие до н.э. Потом пошли на восток. Они праотцы всех славян а также трипольской культуры. Следующая остановка в пути на восток - андроновская культура и Аркаим. Затем от них отпочковались скифы, поворот на юг, арийцы Индии, Персы, Тохарцы, и многие другие культуры, вплоть до Китая.
Все эти народы имели в генах гаплогруппу R1A1. Удивительно, что славяне и, конечно, русские - прямые потомки арийцев, а немцы - родня двоюродная или троюродная, т.к. у них почти нет арийской гаплогруппы R1A1.
Ар,арлар,арии,ариицы-только до сих пор применяется только у тюркоязычных жителей европы,то есть у болгар волжских называем друг друга арами,у руских такого нет.Ра-главный,верховный, так называли бога,танге-ра.Ар-тварь,человек,житель-низший,от земли.