Вы здесь

Кузелга

Кузелга
Со спутника
Группа: 

Комментарии

Николаю
Да,и такое бывало.. Я помню когда я на пилораме работал с отделением (7-8 мес. службы)
приходим с работе а вроте шмон был . Так я свои фотки за ротой в земле из луж доставал..
(фотка в госпитале)...
Антону
Завтра постараюсь кинуть фото Пузика, Кудашкина, Кутузова др. т.е остатки
А у тебя фото отделения нету? Шамиль у тебя был, Василевский по моему, Пинке?
Да в той луже много фоток похерилось , были и с пилорамы и с Пузиком вдвоем (когда он только пришел),мы все с ним как с достопримечательностью фоткались. У нас Смена была(фотоапарат)
Пинке на опилках стоял у нас (тачкой из под пилорамы вывозил)
Шамиля помню - маленький такой лакец(дагестанец)
Есть с Валерой пару фоток - отсканирую -вышлю что есть ..
Гдето должен быть Козлюк с Омаром (по моему, но могу путать)
Кузьмин помню бухой - Козлюк ! Ты на х"я так спину накачал?
- На дембель тщ старш нант...
Антону
Антон, и фото кинул в твой альбом на однокласс. новый не стал создавать, чтоб не тыкаться куда не надо,часть то одна. просто не мог бы переименовать альбом в 1982-85г. т.е на полгода больше. Потом , если ребята подтянутся, можно еще как-то сделать
Ребята, а как вас найти на одноклассниках? Что-то у меня с компом и я уже не могу войти в контакте. Что-то мне без вас уже грустно:)))
Николаю
Название изменил на 1982-1986.Вдруг кто помоложе найдется
Да - Пузик -легенда, помню сапоги ему сапожник расшивал, клинья вставлял в голенища ..
Антону
Антон все нормально сделал, спасибо. Да еще Пузик присягу принимал в всо, парадку ему не нашли. А потом его нога болталась в нерасшитых сапогах. А Шамиль - это татарин из Белорецкого района, из Учалов. Перед армией уехал в Среднюю Азию, а призвали его обратно домой. Вот такая ирония судьбы..
Valentinе
Одноклассники- это такая соц. сеть как и v.kontakte. Но вход туда сделали платным, т.е 35 руб. находите регистрацию одноклассников, проходите по ссылке и отправляете им смс по ихней подсказке. С вашего тел снимается эта сумма и вы участник. ТАМ уже в поисковике набираете "Белорецк 15, 20 лет спустя". Группа закрытая, поэтому заявку оставляете и ч/з некоторое время модератор даст добро (может быть) :))
Данная инфа может быть и полезна и другим желающим общаться в этой группе
Николай,огромное спасибо! Попробую, вот ведь плохо быть тупой:))
Николаю
Вспомнил я этого Шамиля, у меня в отделении быд.
А дагестанец в карантине был ,потом его в другое отделение перевели.
А Шамиль по моему с Пузиком и кентовался и со старшиной Валеевым (???)
на татарском общались . Нормальный пацан кстати.
Антону
Точняк! старшина только Валишин Магфур, Кузьмин его Мишкой называл.Кстати, Антон предложение такого рода: постараться составить список роты, насколько это возможно, кто насколько вспомнит. После вас списочный состав не изменился. Только на одноклассниках, мы здесь наверное поднадоели всем. Как?
Идет. А где там его писать?
Антону
Да тут чуть проблемка , туда не вставляются wordовский и html страницы т.е можно вставить, как бы понятнее выразиться , рисунок JPEG, GIF т.е фото. См. альбом " Еще о стройбате", я на выходные образец выложу.
Николаю
да я всю жизнь ношу очки в 3 роте я был с неделю меня перевели из 12166
(история мутная но если интересно то в личку)потом отделение куда я попал сослали лес валить а позже перевели в 5 роту и там до дембеля в лесу
Антону
дембельский альбом отобрали на станции особисты (кто то стуканул) правда остались 2 пленки изрядно поцарапанные тк с год прожили в кармане посканю и выложу
еще порблемка на однокласниках я регистрированный давно но не могу найти группу белорецк 15
Антонову Андрею
Ну вот - я же писал , что тебя знаю.
Чтоб туда попасть, прочти мой пост несколько выше, Valentine внимательно!!! Там не групп Белорецк -15, а Белорецк 15, 20 лет спустя.
Братва, спасибо, что откликнулись, на одноклассниках "Белорецк 15 - 20 лет спустя" уже нормальный фотоальбом.
Для остальных повторюсь
"Владимир
Ребята, заходите в гости на одноклассники. У нас там группа "Белорецк 15 - 20 лет спустя" много фотографий (в том числе и за этот год)Меня зовут Владимир Мещеряков Можете заходить через меня, можете через номер части 74342"
Прочитал переписку. Кому не понятно:
1. Регестрируетесь в www.odnoklassiki.ru
2. Заполняете свою анкету
3. В поиске ищите Владимир Мещеряков (мне 42 года, Нальчик),а с моей страницы переходите на группу "Белорецк 15 - 20 лет спустя", либо там же укажите службу в армии - Республика Башкортостан, Белорецк 15, вч 74342,группа "Белорецк 15 - 20 лет спустя", либо всеми другими способами
Удачи!!!
Что-то не наблюдаю с самой горы ни кого,сдуло что-ль всех?!ДМБ 1982-84 в/ч 12764.Выше нас только горы!!!Бывший МАБУТа.
По осени шли по тропам со стороны оз. Зюраткуль туда прошли и назад прошли никого не встретили
залазили на самую гору,никакой там охраны нифига, проржавевший вагон, ржавые останки антенн, тлен и мерзость запустения.
Дмитрию. Привет! Служили в одно время 82-84. Часть Осминкина. Мы стояли под Солнечным, похоже что в вашу часть по началу службы из нашей перевели несколько бойцов. Где-то через год один наш "бывший" по оказии к нам заехал. Говорит...копали.
Приветствую Eugen.Про Осминкина слышал немного,в основном на плацу, на разводе,наш комбат (Румега)имел удовольствие рассказывать по утрам, кого на сегодня посадили или закрыли вовсе.Моя рота,рота комтруда если тебе это что нибудь говорит,одного призыва,ну и вытекающие...Насчёт копали-было "немного",я сам в зоне на шп "окопался".А парней с вашей части в нашу роту,врят-ли,была 2 рота сформированная из нашей 1 и командировочных ,в начале 83-го(это возможно).На сайт наткнулся случайно,смотрю,бойцов,настальгия душит,есть такое...Кто с горы всю округу видел,никогда не забудет,да и в тайге не плохо,зверья было достаточно,чтоб по одному не ходить,даже по просекам.Ну ладно будем живы,с камерой полазить не плохо-бы,а насчёт запретки-везде люди, прорвёмся.
Здорово, мужики! Служил в в/ч 54926 2003-2005 во второй роте. Есть кто этого или ближних призывов? Командировки в Рязань к вдв-шникам, потом Шереметьево, затем Химки - кто то помнит все это? Ротный Фетисов В.В. взводные Ким, Борюшкин. Старшина Парамонов.
Не свисти! В/Ч 54926 расформирован в 1993 году
Хотя... писали, в Калуге есть гвардейский ВСО под этим номером:))
Коля!Волгин!!!!Ну,пивет,дорогой! Это я,Лютый.Зарегистрируйся на однокласниках.Наших там много.
Номер у каждого отряда уникален, не говори ерунду, под Калугой его нет точно
Николай, ты б сначала сгонял в Калугу, в поселок Сосновый, а потом бы уже свистел, как ты говоришь. Рулит частью товарищ Резяпов, нач. штаба там был Салихов, сейчас не знаю. майор Никора - косоглазый дебил, зам по тылу. Так что никуда калужский стройбат не делся, все в поряде ;) P.S. Успел послужить в Главном Управлении на Петровско-Разумовской, там начальник Ткебучава - мож кто помнит его... Дедеря его зам.
2.о6.1979.начели строить первые щитовые казармы в.ч31631 возле кузьелги потом попал в татлы 74342 дали эл.станцию и на юмантау адрес был тогда уфа 105 1,5г.на горе 81г.дмб.в 74342 ротный легендарный к-т ТАТАРИНОВ кто нибудь отзовись хочу приехать на машине неужели не пустят.со мной там медведи и зайцы здоровались!!!
Да пустят, Серёг, конечно пустят.
Если конечно этих медведей и зайцев на КПП подведешь ;)))))
чтоб подвердили что служил здесь;)
Неужели наш Резяпов еще в строю! В 1983 зам ком роты лейтенант
3рота вч54926 был у нас.
ДМБ84
Серег, про 74342 помню, (полгода после тебя), но про Татарина заливаешь, он был комроты на 2м участке, а к нам в Къузелгу прибыл в начале 80-го и насколько знаю его вернули в Татлы в 81-м, там был прапорщик (Николоевский??? не помню фамилию)"Каланча" - они сильно спелись, там он потом стал зам по тылу- часть 74342 Сморжевского - в его столовой кормили красных. Мужик молодец, но о его судьбе ничего не знаю
Числа 2-3 ноября по ТВ3 показали передачу про Ямантау, фигня, а приятно было посмотреть
В 79-м попал на дизель на Байкал в ж/д войска, потом дослуживал на 4-м участке, потом на 3-м, дембельнулся в 82-м со 2-го участка комроты Татаринов
влад.может я путаю фамилию но 7.11.79.мы вьехали в казармы из палаток в татлах он уже был ротным зубы все золотые все ходил орал. в 81. я уходил при нем ком.части 74342 был м-ор куликов.да 4хоз.рота
VLADу.
А вот наш юный друг С.О.Б.Р говорит что есть. И фамилию нашего замка называет -Резяпов. Может так и есть?!
С.О.Б.Р.
Мы служили за 20 лет до тебя в 54926. По сообщениям ребят, часть расформировали в 93. Это было в Башкирии.
Я очень даже рад , если часть существует. Слушай, а у тебя фотографии Резяпова нет? Какой он из себя?
При мне в 86-88 годах Татаринов был зам по тылу в части 74342, курировал 3-ю роту хозобеспечения
Резяпов конкретная гнида.
Лютый брат здоров бродяга сегодня же зарегистрируюсь
Сергею
Попробуй через одноклассников у Владимира и выйди на наш призыв
Я сам заходил, много фотографий, но никого не помню, по крайней мере найдеш фото наших казарм и пацанов которые дембельнулись в 82
Vlad, ты не правильно выходишь в группу,напиши на мою почту, я отвечу.
НИКОЛАЙ
Фотки Резяпова нет, но, думаю, его невозможно перепутать ни с кем :) Здоровый, как медведь. Кстати и ходил также, медленно, с одышкой уже, и как будто немного косолапый. Но это при мне, конечно. Может, в молодости пошустрей был.
С.О.Б.Р.у
А звать его Ренат? Неужели дожил до этих дней? Его рука тяжелая:)). Нас как-то забрали на губу, отделение целое,т.е шли от военторга ночью(мы там работали). Ну вот с утра пришел нас забрать, дежурный по части был, выстроил нас прямо в помещении губы -14 бойцов. Кого ногами, кого боксерским хуком раскидал по коридорчику. Потом до части на пинках добежали:))
Николай
Ну точно, он самый. У нас два командира отделений ему попались под горячую руку (накосячили чего-то там, не помню точно). Потом рассказывали, как по всему штабу летали от его ударов. Стремно слушать было, аж жуть.
P.S. У него по всей Калуге квартиры имеются, мы лично помогали строить дом, где ему причиталась очередная хата. Помню, он еще на ТАЗике десятом приезжал проверять стройку. Мы еще удивлялись, как он туда поместился :)
С.О.Б.Ру
Ну скоро на пенсию наверное -47годков ему. Или еще побоксует:)))
Тоже служил 74342 4р 86-88
я тоже служил в в/ч Сморжевского.И Татаринова помню.
я тоже служил в в/ч Сморжевского.И Татаринова помню.1985-1987г.Хотелось найти Сашку Решетова служил в госпитале.Может кто помнит?
татаринова звали николай..?очество не помню
В.Мещеряков тебя помню даже на фото есть правда качество неочень

Страницы