Вы здесь

Ищу попутчика(ов) для похода на Ямантау.

Ищу попутчика(ов) для похода зимой на лыжах к Ямантау.

А ты не ФСБ-шник?!

А если серьезно - планирую, но в конце зимы.

Откуда забрасываться планируешь?

Дмитрий, ну уж не с Межгорья, это точно :-)

Ямантау - не самоцель. Собираюсь просто погулять, при благоприятных условиях - взобраться. Маршрут здесь выкладывать не собираюсь, если интересно - пиши на адрес.

Было бы здорово почитать рассказы о таких походах. Посмотреть фотографии с комментариями.
Интересны и сами места и жизнь туристов в походе по запретным и засекреченным местам.

Да ничем не будет отличаться жизнь туристов в таком походе, если этот поход не будет внезапно прерван по их собственной глупости :)

usart, вот тут смотри про жизнь туристов: http://турхроники.рф/
Там и видео и фото и интернет - рассказы...
Если конечно ты не с профессиональной точки зрения интересуешься. Если тебе нужны явки, фамилии, даты, маршруты, то обломись, там их нет.

Мне, как жителю Межгорья, не доставляет особых проблем посетить гору. Не нарушая границы Объекта, можно спокойненько прогуляться к ней. Единственные препятствия: труднопроходимый пихтарник, обилие медведей. Зимой проще. А басни про "егерей", это всего лишь сказки. Во-первых не егери, а инспекторы Южно-Уральского государственного заповедника, во-вторых инспекторы дружелюбны, и не будут гоняться за вами по тайге. Сам проходил практику в заповеднике. А про Объект уже другая книга)

Ну конечно инспекторы (или егеря, как ни назови а все равно это одни и те же люди) не будут за вами гоняться. Спокойненько подождут на лыжне, когда вы сами спуститесь, составят акт, отнимут фотоаппарат, и может быть даже отпустят в тот же день, или дня через 3, если закроют до выяснения. За акт им платят 30 серебрянников премии, а сами акты они направляют в суд. И никого не волнует, что потом у тебя будут проблемы с судами, ФСБ, ментами. Сами по себе егеря добрые, у них семьи, дети... Просто то что они делают - это зло. За свою грошевую зарплату они подставляют людей на несколько тысяч штрафа, но "ничего личного, просто работа".
Так что, Дмитрий, не провоцируй народ на преступление, а возьми лыжи и сходи на верх сам. У тебя это займет максимум день. Завтра утром выйдешь - вечером уже дома будешь. Тем более раз у тебя инспекторы в друзьях.

Если есть желание можно сходить в июне когда травы не много на дня 4 выхожу с верх катавки через нары поднимаюсь на машак по нему иду по старой дороге до лэпа от него на ямантау от него спускаться в долину юрюзани рыбалка дневка и домой через машак обратно в верх катавку такой маршрут устроит?

я пойду пиши на