Вы здесь

Как мы на Манарагу ходили

Все началось с того 2003г, когда наша команда из г. Магнитогорска ходила на знаменитую вершину приполярного урала, пик Сабля 1425м. Б. Прохоров все это описал, довольно подробно, а что упустил наверное уже неважно. А меня с тех времен где то в думах сидела мысль сходить на Народную и Манарагу, и было от чего, Борька и сотоварищи уже до 2003г туда сходили.
Аватар пользователя Бессонов Владимир

Поход выходного дня "Тюлюк-Иремель-Большой и Малый Синяки-Жеребчик-Тюлюк".

Поход выходного дня в район Большого Иремеля
Мысль о маршруте «г. Большой Иремель – г.Большой Синяк» для ПВД у меня появилась еще несколько лет назад и долгое время я думал об этом походе, как об осеннем варианте ПВД в массиве Иремель. Однако нынче весной я придумал маршрут для ПВД из с. Тюлюк, включавший г. Большой Иремель, обе горы Синяк и вершину 1013м на хребте Бакты. Такой ПВД был бы реален только при хорошей погоде и в период длинного светового дня
Аватар пользователя Rust

Плато Путорана. 2014 г. Пеший маршрут.

Идея похода возникла давно, но лет 5 никого не мог найти. И в этом году уже собирался на Камчатку, как вдруг пришло письмо от Михаила. Планировал идти на месяц, но у Михаила - сроки более сжатые. В итоге время на поход всего 2 недели. Ну да ладно, лучше что-то, чем ничего. Начинаем собираться, делаем запрос в заповедник – добро! Далее регистрация в МЧС, страховка, сборы. Хлопоты приятные. Итак, рюкзак собран, билеты до Норильска куплены. Часть продуктов и газ для горелок решено покупать уже в Норильске. Ибо за перегруз платить придется, а газ вообще на борт нельзя.
Аватар пользователя Андрей SladKo

ТЕТ-А-ТЕТ с Южным Уралом (эпизод второй)

Зарядил телефон, процентов на двадцать, приготовил завтрак, попил кофе. Ноги с утра задолбали меня расспросами: - и чё ты туда попёрся вчера? Что, нельзя было сразу идти на ЛЭП? Ты решил нас сломать? Ну, что им ответить? Терпите ребята, мы не ищем лёгких путей. Я вам за это новые ботинки куплю :). А пока я вас помою и подлечу.
Аватар пользователя Андрей SladKo

ТЕТ-А-ТЕТ с Южным Уралом (эпизод первый)

С глухими рыками и междометиями, я переупаковывал свой шестидесятилитровый раптор и у меня в него нихрена ничего не влезало. Золотце-жена молча сновала рядом, аккуратно откладывая в дальний угол, такие ценные вчера, и такие ненужные сейчас (отброшенные мною), вещи и продукты.

Осеннее равноденствие

Я знал. Мне нужно вырваться в этот поход. Обязательно одному. Нужно было понять что-то. Уйти с той линии жизни, где все шло кувырком. Перейти в другой тоннель.  Не получалось. Беспросветная рутина цепко держала за горло, не давая вздохнуть.

Так прошло все лето. И вот однажды, когда я уже не надеялся вырваться, я понял, что свободен. Ничто не держало…

Аватар пользователя Бессонов Владимир

Поход выходного дня на г.Антенная

Серия рассказов о нескольких ПВД 2010-2012 годов: После встречи с туристами из Сатки в 2010 г. на г. Мерзлый Утес я решил сходить к загадочной Антенне на хребте Зигальга . Я знал о ее существовании много лет и видал ее с разных мест, но всегда - издалека. Самое ближнее место, откуда я когда-либо видел ее, была вершина г. Мерзлый Утес, где я встретил саткинцев.
Аватар пользователя Бессонов Владимир

Поход выходного дня из Тюлюка на Поперечную и Мерзлый Утес

Серия рассказов о нескольких ПВД 2010-2012 годов: Идею о Мерзлом Утесе мы впервые обсудили в конце похода на Шеломы. Если Шеломы пройти удалось, то и радиальный выход от стоянки под г. Поперечная к вершине г. Мерзлый Утес и обратно за один день тоже должен быть вполне реальным планом. Подходило к концу лето 2010 года, после засухи наконец-то пошли дожди. Каждые выходные по непонятным мне причинам я не мог найти попутчиков, способных пройти этот маршрут. В самый последний выходной лета участник "Шеломов" Дмитрий Белоногов поддержал наш план и мы поехали в поход вдвоем.
Аватар пользователя Бессонов Владимир

Поход выходного дня по Таганаю

Серия рассказов о нескольких ПВД 2010-2012 годов: Что же делать в октябре? Ведь еще ясных дней достаточно много и не зима. Все просто, нужно ехать в самые ближние к Челябинску горы - Таганай. Так появился амбициозный маршрут с покорением гор Монблан, Ицыл, и траверсом горы Круглица с севера на юг. Этот ПВД состоялся. Восхождение на Ицыл не получилось, мы подошли к повороту на гору за 30 минут до наступления темноты. Мы были уже изрядно уставшие и отказались от рискованного штурма. Все остальное в этом походе получилось, даже с избытком! Наконец-то я в природе встретил живого медвежонка.

Страницы