Вы здесь

Снег

  Снег, снег, снег, снег,
Снег над палаткой кружится,
Вот и закончился наш
Краткий ночлег.


Снег, снег, снег, снег,
Тихо на тундру ложится,
По берегам замерзающих рек,
Снег, снег, снег.

Решил написать про нашу с тобой будущую зиму. Мне кажется, это будет лучшая из всех зим. Мне даже совсем не жалко упускать лето, пусть летит так быстро, как этого хочет. Нас ждет зима, много снега, холода, замерзших деревьев. Кругом нас будет окружать белое безмолвие, много тишины, все для нас и нашей зимы.

Представляю, как мы радостные сядем в электричку, будем шутить, смеяться, петь песни, с надеждой на хорошую погоду будем смотреть в окно. Таким будет начало нашего путешествия. Потом будет предпоследняя остановка перед тем, как нам выходить. Мы оторвем свои задницы от нагретых сиденек, натянем куртки, завяжем шарфы потуже, напялим варежки. Эх, трудная эта задача - вытаскивать тщательно запиханные под сиденья лыжи, всеми частями за все зацепляющиеся и не хотящие вытаскиваться. Но мы справимся.

Брррр... Холодно на улице. Ну, все вышли? Вроде все. Все - это наши самые лучшие друзья, самые дорогие. Вот их радостные лица. Они пришли за новыми приключениями, мы пришли за новыми приключениями. Так вперед, пока на улице классная погода, пока снег трещит под ногами.

Потом нас будут везти автобусы, туда, где начинаются красивые горы. Дорога бежит назад, мы едем вперед. Вот мы и приехали. Ура! Веселые рожи натягивают лыжи, запаковывают рюкзаки на долгую дорогу. Я раздеваюсь, оставляю только одну рубашку и анараку. Никто мне не верит, что я не замерзну, ну и пусть не верят, я не то, что не замерзну, я даже вспотею. Вот последний штрих предходовой подготовки - вставляю варежки в лямки на лыжных палках. Теперь вроде и все, можно идти, вот только остальные 90% группы соберутся.

Моя любимая зима. Длинная, долгая. Сколько лыжней мы протопчем, снега избороздим. Виды будут проходить мимо нас, и мы их с собой не сможем унести. И фотоаппарат нам в этом не поможет. Зачем мы сюда пришли? Чтобы просто было все это. Чтобы ты шла по моей лыжне. Чтобы на отдыхе можно было побуянить, повоевать, поваляться в снегу. Чтобы немного попотеть в дороге, и, конечно, чтобы потом посмотреть закат, послушать тихо падающие снежинки, иногда стряхивая их со своих плеч. Вот за этим, наверное, хотя каждый немножко за своим.

В котелке тает снег. У нас будет горький ужин из талой воды. Ты подбрось еще веток в огонь, а то долго ждать еще придется наших привычных рожков с рыбой. А пока все заняты, никто не стоит на месте. Кто рубит дрова, кто ставит палатку. Знаешь ли ты, что это мои любимые минуты. Наверное, самые любимые в жизни, потому, что после них будет моя самая любимая ночь, самая лучшая, мы будем лежать в палатке, мы будем слушать, как тихо на нее падает снег, тихо шуршит, как в песне. Ты будешь спать, а я буду думать о тебе, это будет ночь для нас. И так до будущей зимы, до нашей ночи.

Группа: 
Вид туризма: 
Ключевые слова: