Вы здесь

Ключ

Пятница, вечер, интенсивное заполнение рюкзака с его последующей транспортировкой до Азата. Обговариваем основные моменты, в процессе чего синхронно рюкзак пришивается к палатке. Наконец-то отбываю домой с целью отоспаться, и естественно сей номер не проходит.

- О, Боже, опять вставать! Туризм…Похоже, не для того я создана…- скрипя зубами, я пыталась сползти с постели на ощупь, поскольку глаза открыться отказались. И сама не понимала: что же все-таки заставляет меня восстать со своего ложа, пренебречь его столь желанным уютом, а не остаться в нем и вместе разделить обоюдное тепло.

Тем не менее, ноги уже несли меня в ванну, где и отправили под душ без лишних возражений… И вот я уже топаю к месту нашей встречи, облачившись в новую снарягу - тельняшку и брюки.

Приближаясь к общаге, я заметила очертания неподвижной фигуры, скорее напоминавшую Сфинкс своей неподвижностью и о которую, скорее всего бы споткнулась, если бы вовремя не разглядела лыжи, роль Сфинкса исполнял Гриша, что и прошло под мои бурные овации.

Бросок рук - и мой рюкзак уютно расположился на спине, скрывая в своих недрах пищу богов, основным компонентом которого являлось сало.

Несколько ребят от нас все же отделилось, подвергнув нас тяжелому испытанию - поедания в короткий срок максимального количества еды.

Почти никакой поход просто так не начинается. Вот и на этот раз Надежда разогрелась перед дорогой пробежкой за парафином, дабы не скучали мы на низкой скорости, да и налипов бы лишились. За что ей собственно и выражается всеобщее восхищение и благодарность.

Тем не менее, мы все же выступили. Вступаем в лес. Появляются первые благодарные мысли моего организма о моем восстании ранним утром. Погода - ляпота, рюкзак греет, вообщем, идется легко. Периодически осваиваем полеты с горок, порой не особо удачно, но зато с прибаутками и рассказами - кто же кого переплюнул в этом искусстве. Осваиваем снеговые надписи - я пишу первые буквы имен догоняющих Азата и Елены, последующий следователь дописывает. Азат догоняет нас на подъеме. Карабкаемся уже вместе. Я с тихим ужасом размышляю над завтрашним спуском, не догадываясь о смене моего мышления с точностью до наоборот. Но это завтра, а сейчас…

Подъем взят и Алексей устремляется в лес в сугробы, за что и получает почетное звание "Тропиканки". Девчата обдирают нижний лапник для мягкости ночной перины, парни ставят палатку. Иван занимается подкопом под палатку, в чем решительно отказывается признаваться. Сие видимо оканчивается неудачей, потому он сладко засыпает в недостроенном сооружении.

Мы волнуемся за Елену, она так и не появилась. Прислушиваемся к ночным звукам леса, чудятся крики. Неожиданно выручают новейшие технологии в лице сотовой связи - успеваю понять, что Елена дома и сообщить наше местопребывание на данный момент, а именно у костра.

Сытный ужин, теплые улыбки друзей успокаивают и направляют мои шаги к таинственно святящейся в темноте палатке, где я сворачиваюсь калачиком под Гришиным пуховиком. Баня в палатке порядочная, невольно начинаешь завидовать Ивану… Наконец, весь народ укомплектован внутри, начинается интенсивный дележ мест, вследствие чего и рождаются шедевры, такими гениями, как Леха: "Да мне все равно кто с кем будет спать!"

За прошедшую ночь выяснилось, что в нашей компании водятся сказочники, массажисты, выяснилось также, что рычать умею даже я, в том числе, когда очень хочу спать.

В палатке получилась настоящая баня от усердной протопки печи. Так что все дружно взвыли против ночного дежурства, за что и поплатились, промерзнув под утро и искупавшись под растаявшим снегом.

Утро не замедлило с приходом (будь оно неладно!). Пришлось отдираться от спальников. Зато чуть позже наварили кашу, которую я целеустремленно старалась пересолить, правда, особых успехов в этом не достигла. Продуктов не пожалели, тушенка, в количестве 3-х банок, исчезла в густом вареве - и настрой заметно поднялся.

Ужасно не хотелось топать в радиалку, но все же туда, к счастью, отправилась. После взгромождения на скалы ко мне вернулся азарт, и мы с гиканьем съезжали с гор, направляясь, домой. По дороге вдосталь набарахтались в снегу, обеспечив себе как минимум один поход сюда же - за ножом, утопленном в сугробе. На спуске Азат несколько усомнился в своем душевном равновесии, не найдя на оставленном месте свой рюкзак. К счастью, Маринке удалось убедить его в обратном.

И вот последняя горка и мы вылетели к остановке, где и, распрощавшись, разошлись в разные стороны.

- Спасибо, командир!

- Нам всем спасибо! Завтра в 18:30.

Группа: 
Вид туризма: 
Ключевые слова: 

Комментарии

Thanks, Yelena! Alex. Brooklyn, NY