Вы здесь

Мост

Мост
Горная речка
Группа: 

Комментарии

Алекс, че фотки-то такие маленькие? Ну ваще ведь ничего не видно!
Прошу прощенья, Я грузил большие и хорошего качества, но их не брали на сайт. Требование к фоткам 150кбат, Это мезер и смотреть не будут. Пришлось три раза сжимать, с потерей информации. Загрузил не все.Такой формат разрешения мне не нравиться. Стоит ли дальше выставлять фотграфии? Спасибо за замечание.На других сайтах болише форматы проходят и грузятся.
Если сделать размер, скажем, 600 на 400, то только очень-очень редкие фотки при этом не вместятся в 150кб jpeg с качеством 90. Хотя загружать действительно стоит не все, а только самые лучшие :)
To All:
Используйте метод шарпа Александра Камакаева:


1. Первым делом нужно уменьшить исходный файл сразу до нужного размера (например, до 600х900 пикселей). Делается это командой image-image size. Сразу оговорюсь, все действия производим с tiff-ом, лучше с 16-битным, формат jpeg для работы не подходит. Даже если исходный файл у Вас в jpeg-е, на время обработки преобразуйте его в tiff.

2. Затем нужно сделать копию слоя. Кто не умеет перетаскивать иконки в панеле "слои", может это сделать командой layers-duplicate layer.

3. Теперь применим к нижнему слою нерезкую маску (filter-sharpen-unsharp mask) с параметрами amount от 200% до 350% (в зависимости от степени перепадов яркостей на границах темного и светлого, чем больше перепад, тем меньше amount), radius=0,3. Threshold 0.

4. К верхнему слою нужно применить размытие по Гауссу (filter-blur-Gaussian blur) с радиусом 1,2 пикселя.

5. Прозрачность верхнего слоя установите в пределах 40-50%, в зависимости от сюжета и собственных предпочтений.

6. Склейте слои (layers-flatten image).

Как видите, картинка выглядет намного приличнее, чем сразу же после ресайзинга. Но нет предела совершенству:-)
Вариантов шарпа масса :) А в 150 кил можно очень много впихнуть, для начала хотя бы exif удалить, уже маленькая радость
ээээ... не хотелось бы влезать в разговор профессионалов, но а я один подбираю на глазок в ImageRady ?