Вы здесь

Аватар пользователя Администратор

Отчет о лыжном походе по Кольскому полуострову

Сочетание людей совершенно разных по характеру, роду деятельности, но объединенных общей идеей дало удивительную общность и теплоту общения. Этот коктейль был обильно приправлен чувством юмора и песнями под гитару. Несогласованный заранее репертуар способствовал длительным дискуссиям и оценке песен по разным культурологическим параметрам.
Аватар пользователя Администратор

Фотоотчет по турпоходу 1977 года из Татлов в Тюлюк

Фотоотчет гр. N32-77 УИПТ по лыжному турпоходу 1 категории сложности с 02.11.1977 по 13.11.1977 по маршруту: Уфа - Белорецк - Юша - Татлы - Кузьелга - Малый Инзер - Двойниши - Юрюзань - Александровка - Тюлюк.

Кумардак в конце марта

В пятницу 27 марта повсеместно ударил такой мороз, что это было похоже на февраль, не больше, не меньше. К тому же снега навалило на неделе. Решено было ехать закрывать лыжный сезон по второму разу. На этот раз - на хребет Кумардак.

Нестандартный лыжный поход 2014 (Саяны)

Народ начал сливаться ещё задолго до начала похода. Однако, мысли были: это ж Велоуфа, это нормально. У кого-то болеют любимые хомячки, кого-то не отпускают с работы, кто-то уже третий день борется с коварным недугом. Благодаря этому, окончательный состав был сформирован за несколько дней до отправления поезда. Нас было шесть человек и одна девушка. По-умолчанию, это означало настоящую суровую тропёжку изо дня в день, неимоверно тяжёлые рюкзаки и длинные дежурства по ночам. Однако, судьба распорядилась иначе.

Туристические лыжи для детей

Старший уже подрос и стал достаточно выносливым и сильным, чтобы брать его в двух- трехдневные лыжные походы. Естественно, встает вопрос подготовки лыж, лыжных креплений, бахил и выбора обуви. В данной короткой заметке я остановлюсь пока только на лыжном вопросе.

Аватар пользователя Макеев Григорий

Видео-ролики о лыжном походе 2012 года по Западным Саянам

Два видео-ролика о лыжном походе по Ергакам, совершенном в феврале-марте 2012 года. Съемка: Безруков Андрей, монтаж: Макеев Григорий

Лыжный поход 3кс по хребтам Западного Саяна

Закрытие лыжного сезона прошло для нашей группы, что называется, на ура! В конце февраля мы решили отправиться в небольшое путешествие по хребтам Западного Саяна с конечной точкой на хр.Иргаки (или, как его ещё называют, Ергаки).