Вы здесь

Моя встреча с весной

Аватар пользователя Администратор

Весна пришла! И я обрадовался, думать стал, что вот уже тепло, светло, приятно, всё оживёт, все будут так же рады, как и я.

Раз уж весна пришла, раз солнце заиграло, зима морозить перестала, решил я зиму проводить. Собрался я в поход, взял лыжи, рюкзак надел - и в гору, в лес, к весне! Катался с горки, в горку, вдыхал весенний свежий аромат, смотрел, как тает снег вокруг, как оживает лес, мой друг. Я вечером лежал в палатке и слушал, как поют синички, как рады они петь при встрече с весной.

На следующее утро я проснулся, услышав снова пение синиц. Они запели ещё радостнее, ярче, ещё прекраснее и звонче, ведь весна всё больше наступает. Ещё быстрее тает снег, солнце свет с теплом нам посылает, и птиц всё больше прилетает. И так пришёл мой новый день весны.

Второе утро, я проснулся от стука хлопьев снега по палатке, от шума ветра, что качал деревья, я вылез из палатки, - предо мной чудесная картина. Снег валит, как будто из солонки сыплют соль, деревья клонятся от ветра. Но скоро всё утихло, и птицы зазвенели, солнышко проглянуло.

И с каждым днём весны я замечаю, что птицы нам поют громче, радостнее, звонче, оттенок яркий добавляют в весенний светлый день, как будто созывают всех на праздник весны.

Я возвращался в город, шёл домой и думал, что окончен праздник мой, опять цивилизация и шум, и снова грохот загрязняющих весну машин. Но всё-таки, когда я дома на диване лежал, вдруг услыхал знакомый голос птиц. Посмотрел я в окно, напротив дома моего стоят деревья, а на них синица, как русалка на ветвях, сидит. Она смотрела на меня радостными глазами и распевала всё громче песенку весны.

И я тут понял: когда весна приходит в гости к нам, всё оживает, несмотря ни на что, всё равно зарождается новая жизнь, ещё лучше, чем раньше.

Булочников Леонид.

Группа: 
Вид туризма: 
Ключевые слова: