Вы здесь

События

Главные вкладки

Сезон закончен

В городах уже зелено,цветут тюльпаны, ландыши, а в Приэльбрусье только, только откипели страсти ски-альпинистов. На склонах горы Эльбрус закончился Чемпионат России по ски-альпинизму. Венчавший сезон, полный событий и свершений.
Аватар пользователя Администратор

Всеросийские соревнования по поисково - спасательным работам

С 23 по 29 марта 2003 года на территории большого Сочи в 14 - й раз пройдут "Открытые Всеросийские соревнования по поисково - спасательным работам". Приглашаем на соревнования участников, болельщиков и спонсоров. На данных соревнованих моделируются экстремальные ситуации, которые могут возникнуть в туристских походах, путешествиях и повседневной жизни. Сильно пересеченная местность, скалы, каньоны, переправы, непроходимые заросли лавровишни, неблагоприятные погодные условия, более 100 этапов связанных с решением проблем по спасению, жизнеобеспечению и выживанию при проведении работ повышенного риска в условиях природной среды. Как выжить в таких условиях самому, помочь "пострадавшему" и пройти маршрут более 40 километров? Более 96 часов непрерывной физической, технической и умственной работы и все это почти при полном отсутствии информации
Аватар пользователя Администратор

1 июня 2001 года - День защиты детей

Клуб "ВЕРШИНА", совместно с клубом "Имидж", проводил праздник в микрорайоне. На празднике было очень весело, не смотря на то, что настроение зрителей немного подмочил дождик (естественно, он закончился через 5 минут после праздника). Мы участвовали в турэстафете, играли в настольный теннис и шахматы, поднимали штангу, пробовали прокатиться на горном велосипеде. Всем достались конфеты, хотя некоторые не делали ничего, а некоторые трудились "в поте лица" при организации праздника. Какая-то социальная несправедливость получилась, но несколько тортов скрасили это вопиющее безобразие. Было очень вкусно. Спасибо организаторам и всем, кто помогал! Ура!
Аватар пользователя Администратор

Белая баба

Знаете ли вы, что на одном из горных хребтов нашего края живет дикий человек ети, оставляющий за собой огромные следы, а по ночам из туманной дымки, напоминающей порой своими очертаниями фигуру женщины, окутанной длинными белыми волосами, слышится то ли стон, то ли плач. О том, как "белая баба" любит подкарауливать на лесной дороге одиноких путников, и о том, как она скребется по ночам в окна охотничьих домиков, если только пожелаете, вам расскажут ребята, отдыхавшие этим летом в экологическом лагере, который действовал на территории национального парка "Зюраткуль".
Аватар пользователя Администратор

Новый год

Новый год в клубе был классным. Сначала главный судья турнира (ну все знают, какого турнира) вручил грамоты за третье и второе место, и дипломы за первое. Были подведены итоги за год.
Аватар пользователя Администратор

«Вершина» - звучит гордо

Это было в 2000-м году. Мы с Алёнкой Лежневой работали в школьном трудовом лагере в школе № 117. Однажды нам предложили выполнить необычное задание - развесить в 18 микрорайоне объявление об открытии нового подросткового клуба... Так что мы, можно сказать, узнали о нём самыми первыми. Узнали и с первых дней оказались в нашей «ВЕРШИНЕ». Правда, название это появилось не сразу. Сейчас мы с улыбкой вспоминаем какие предложения поступали: и «Манарага», и даже «Последний путь»...
Аватар пользователя Администратор

Второй турслет

14 июля на горе Чумишева состоялся второй городской турслет, и хоть он был организован несколько сумбурно (все-таки сразу после возвращения из похода 3 степени сложности и Дня Рождения клуба), все было на высоте. На место проведения турслета уходили в пятницу, надо было заранее подготовить трассу, очистить ее, т.к. соревнования начинались с утра. Со стороны это наверное выглядело немного странно. Представьте: в наступающих сумерках, в пятницу 13 на «лысой горе» при свете поднимающегося кроваво-красного месяца 13 человек с веревкой в руках под крики: «раз-два, взяли...», «раз-два, пошли...» бегают вокруг дерева. Мистика!