Вы здесь

Самые замечательные дни нашей "единички".

Аватар пользователя Администратор

С 4 по 10 июля 2001 года, в составе клуба "ВЕРШИНА", мы сходили в поход 1 категории сложности по Таганаю. Самый интересный день мы описываем ниже.

Утром 7 июля, после вкусного завтрака мы поднимаемся на гору Круглицу с рюкзаками. Погода отличная, поэтому с горы открываются прекрасные виды на весь хребет Большой Таганай. Мы едим шоколад, любуемся видами, радуемся, жизни и потребляем космическую энергию. Потом Командор нам показывает красивую скалу, которая называется Откликной Гребень - это следующий пункт нашего маршрута. Спустившись, с Круглицы мы попадаем в рульное место - Долину Сказок. Там перекусываем и общаемся с красивыми ёлочками (роднимся с природой генетическим кодом). Потом продолжаем свой путь в направлении Откликного Гребня. Там становимся на ночёвку. Когда напилены дрова, поставлены палатки, обустроена стоянка, мы предпринимаем вечернее восхождение на Гребень.

На Гребне, под лучами заходящего солнца, мы в который раз осознаем, как прекрасен наш Родной край. Затем, сфотографировав закат, и пожелав солнышку спокойной ночи, мы спускаемся вниз. Внизу нас ждал вкусный ужин, состоящий из каши с мясом, компота из ягод и вкуснющего торта.

Поход получился очень красивый и нам хочется сходить на Таганай еще и зимой.

Алексей Сметанин

Алексей Кожевников

Группа: 
Вид туризма: 
Ключевые слова: