Вы здесь

Всеросийские соревнования по поисково - спасательным работам

Аватар пользователя Администратор

Пресс-Релиз "ПСР - 2003".

С 23 по 29 марта 2003 года на территории большого Сочи в 14 - й раз пройдут "Открытые Всеросийские соревнования по поисково - спасательным работам".

Приглашаем на соревнования участников, болельщиков и спонсоров.

На данных соревнованих моделируются экстремальные ситуации, которые могут возникнуть в туристских походах, путешествиях и повседневной жизни. Сильно пересеченная местность, скалы, каньоны, переправы, непроходимые заросли лавровишни, неблагоприятные погодные условия, более  100 этапов связанных с решением проблем по спасению, жизнеобеспечению и выживанию при проведении работ повышенного риска в условиях природной среды. Как выжить в таких условиях самому, помочь "пострадавшему" и пройти маршрут более 40 километров? Более 96 часов непрерывной  физической, технической и умственной работы и все это почти при полном отсутствии информации...

Соревнования проходят под эгидой Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму, МЧС России и Туристско - спортивного союза России.

Проведение соревнований возлагается на Сочинский городской Центр детского и юношеского туризма.

Соревнования по поисково - спасательным работам проводятся по "Правилам соревнований по туристскому многоборью России" раздел 9.10. "Туристское многоборье - поисково - спасательные работы (Комбинированный туризм)", утвержденным постановлением Совета ТССР и Федерации  спортивного туризма России, протокол № 5 от 30 марта 2002 года.

Соревнования проводятся по трем возрастным группам: Группа "А"  - участники 1985 года рождения и старше (возраст не менее 18 лет) Группа "Б" - участники 1986 - 1987 гг. рождения. Группа "В" - участники 1988 - 1989 гг. рождения.

Для команд группы "А" (Кубок России) и "Б" (Первенство России среди юниоров) планируется сверхсложная дистанция 5 класса. При недостаточном туристском опыте команды могут быть допущены  к прохождению относительно простой дистанции 3 класса.  Для команд "В" планируется дистанция 3 класса.

В соревнованиях могут принять участие команды, имеющие в своем составе от 4 до 8 человек.

Предварительные заявки принимаются до 5 февраля 2003 года.

Справки по участию в соревнованиях можно получить по адресу: 354000 г. Сочи, ул. Орджоникидзе 10, Сочинский городской Центр детского и юношеского туризма. Гоголадзе Валерий Николаевич.

Тел. (8622) 62-26-46, 62-12-93, 62-33-07. Факс: 62-14-15. E - mail: http:// www. sochi.ru/Cdtur/home.h

Группа: 
Жанр: 
Ключевые слова: