Вы здесь

Новая версия сайта

Аватар пользователя Макеев Григорий
Друзья! Предлагаю интересующимся попробовать заценить новую версию сайта. Она все еще в активной разработке, но уже, по-моему, не стыдно ее вам показать. Визуального оформления там еще очень мало, все очень стандартно - но организация информации и функциональность уже есть. И информация со старого (то есть этого) сайта туда перенесена: все тексты, фотографии и форумы.
Не стесняйтесь пробовать там все: читать статьи и добавлять свои, писать в форум, добавлять фотоальбомы и фотографии.
Вы все, кто регистрировался у нас на сайте, заливал тексты или фотографии, или начал больше 5 тем в доске объявлений, автоматически известны новому сайту: можете входить по своей электронной почте и паролю (ну или можно восстановить пароль, если вы его не помните).

Не добавляйте туда ничего ценного, перед окончательным переходом мы базу снесем и наполним со старого сайта заново, - но и не бойтесь что-то сломать: сайт работает в тестовом режиме и восстановить его должно быть просто.

Работает новая версия не так быстро, как старая, и если вы увидите, что что-то подвисло и не отвечает (а хостинг может упасть - "сайт временно недоступен"), то просто оставьте новый сайт в покое на несколько минут и вернитесь на старый.
ага виснет малеха
можно сказать совсем виснет
Что, совсем не открывается?
Попробовал добавить статью http://www.southural.ru/node/17304
Куда то исчезли все фото и абзацы.
При добавлении фото в текст оно просит ссылку. Как добавить фото прямо с компа?
Оставьте все как есть, старую версию сайта.
А то с этим друпалом все будет безбожно виснуть.
Дизайн норм. По функционалу: в старой версии сайта есть удобная фишка: "Последние события" можно выбрать за интервал дат, например с 20.04.13 по сегодня, это реально удобно.
Дизайн как раз не может быть норм, потому что дизайном еще никто не занимался, он там по умолчанию такой. Последние события за интервал - сделаем.
Надо выбрать формат Full HTML, - при этом он не будет резать теги. Добавлять фотки можно с помощью нескольких кнопочек:

1) в текстовом редакторе есть кнопочка для вставки изображения по задаваемой ссылке (работает и если вставлять скопированный rich text из IE)

2) в текстовом редакторе есть кнопочка для заливки изображений, связываемых и хранимых со статьей, и отображаемых в любом нужном месте. довольно удобно сделано - залил несколько фоток, потом выбрал некоторые и нажал - вставить, и они все подряд вставились.

Тебе, Егор, видимо, именно второй вариант нужен - кнопочка для него - самая последняя в ряду кнопок.

Пока больше ничего не сделано, но в планах - по другой кнопочке выбирать и вставлять уже существующие или создаваемые прямо там другие объекты сайта. То есть можно будет прямо при редактировании залить не просто изображение, а реальную фотку (которую можно отдельно комментировать), или даже фотоальбом, и ссылку на него организовать внутри статьи.
Если будет безбожно виснуть, будем переходить на отдельный хостинг, а не shared. Я тоже сначала сомневался: самописный старый сайт сейчас просто летает по сравнению с друпалом. Но теперь уже не сомневаюсь - ради тех возможностей, что даются, можно пойти на утяжеление.
Егор, вот я сделал текст Как написать статью, там про картинки все расписано.
Спасибо. Действительно все просто, когда умные люди объяснят.
Вроде нормальный новый сайт, даже как бы логичнее, что ли... Хотя, конечно, не хотелось бы, чтобы новый сайт был слишком грузным.
Но учитывая, насколько замечателен старый сайт, не верю, что авторам удастся сделать что-то хуже.
По мне так вообще "По тропам Южного Урала" - один из лучших сайтов в мире!
Ну вот эта новая версия www.southural.ru лично у вас очень долго работает? Вряд-ли будет медленнее, но и кардинально быстрее тоже работать не будет. Старый сайт по-любому быстрее работает и будет работать :)
Вот лично у меня новый www.southural.ru открывается, как мне кажется, всё же медленнее. Не уверен, но вроде медленнее. Чуть тормозит поначалу слайд-шоу в Фотогалерее. Опять же, возможно, это кажущееся торможение.
Но ничего не виснет, всё работает.
Так что в целом всё порядке и да здравствует новый сайт, ребята!

(Чертовски порадовал ответ на электронку после регистрации: "Даже если это были и не вы, мы все равно не стали запрашивать у вас подтверждения и зарегистрировали нового туриста"...)
В общем, заходи, кто бы ты ни был! :)
"Вряд-ли будет медленнее, чем он работает сейчас" я хотел сказать. Конечно он медленнее работает, чем этот старый сайт. Вопрос в том, - можно ли мириться с этим?
Да нормально работает. Даже при моем супермедленном интернете нормально.
Макеев Григорий, когда можно будет переходить на новый сайт? Предлагаю это событие отметить каким нибудь небанальным походом.
Хоттабыч, я вот теоретически хотел, чтобы народ туда залез, пошуровал там, я бы увидел, что упало, подвыгреб бы ошибки, и тогда бы переехали :). Нельзя же просто так взять и переехать :) - вдруг новый сайт вообще упадет под нагрузкой?
А народ что-то не очень хочет туда заходить. Видимо, придется переезжать на сырой и недоделанный.

А что до небанального похода - лично мне сейчас легче сайт сделать, чем сходить в небанальный поход :)
Регистрация подразумевает, что гостю нельзя будет писать!
Жаль.
=А что до небанального похода - лично мне сейчас легче сайт сделать, чем сходить в небанальный поход :)=
Может вылазку на Иремель,а может небольшую туриаду/встречу по обмену опытом
Есть хорошее место на берегу р.Юрюзань. Будет домик на 20 человек, баня, столовая.
Есть место на 100 палаток!!
Находится примерно на одинаковом расстоянии от Челябинска и от Уфы (район Усть-Катава). Живописное место + пещеры, отвестные скалы (свыше 40 метров).
Ориентировочно можно будет собраться в сентябре/октябре, смотря по погоде.
http://74.ru/forum/theme.php?id=609652
Вот посмотрите про это место. Знаю что в Уфе уже фильм про это место показывали ...
Борис Николаевич Дыдыкин - это хозяин тех мест!!
домик на 20 человек, баня, столовая.

Под словом небанальный поход я подразумевал другое - то что никто и никогда не делал :)) Но сам ход мысли мне нравится. Неважно куда - главное с кем. И сроки хорошие.
Вот, сделал отдельную тему. Обсудим?
Как дела с RSS? Я на new залил тройку скринов с темой "rss".
Ну вот на новом включить RSS - фигня вопрос :)
http://www.southural.ru/su/rss.xml
Отлично!

Так, первый пробный переезд состоялся! Чуть-чуть не успели к дню туриста... Будем смотреть, что работает, а что нет :)

Ну что, пробный переезд состоялся. Что работает, что не работает?
жаль расставаться с тропами , но я не любитель регистраций . А старая версия страницы останется?
Пока остается, потом как-нибудь отключим. По регистрации - я тоже их не люблю, но пока мы наш спам-фильтр не придумаем, как встроить в новый сайт, регистрация там останется, причем даже с подтверждением (уже сейчас 10-20 спам-ботов регистрируются за сутки).