Вы здесь

Потерялся

Кто нибудь в курсе про заплутавшего на Таганае??? Говорят десятый день ищют!!! Парень из Миаса!

А где там плутать? Там народу больше чем в городе. За 10 дней можно до Миасса пешком дойти.
Нашелся, подробности тут:

http://hornews.ru/news/last_news/yujnouralets_vyijil_v_tayge_bez_edyi_potomu_chto_byil_vegetarian.html
"Заблудший мужчитна был найден в районе Назменского хребта."
Что - то в этой истории непонятно. От откликного до назминского 5 км по прямой. Местность - в основном поля и чистый лес. Где там ходить 12 дней? А если на месте оставаться, то что делать 12 дней?
Я недавно проводил школу выживания. Хоть мы каждый день в тайге чем то занимались (ориентирование, ловушки, охота, рыбалка), но все равно на 8-9тый день скучновато становится.
вполне можно и там плутать если с тропы сойти, я в прошлом году там 4 дня в одиночку гулял и народу было очень мало даже на популярных местах- на тропах встретил лишь одну небольшую группу, одного одиночного и пару. Но это конечно повезло
Да я просто удивляюсь. Сейчас покосники в лесу практически живут, туристы толпами ходят, грибники опять же... Ты вот за 4 дня 3 человека встретил, а он за 12 только 1го. Как так? И самое главное: пятачек 5х10 км в любую из сторон проходится за 3 часа траурным шагом, и выходишь либо на асфальт либо на туристскую тропу, либо в магнитку. Где там ходить 12 дней?
Да там народу, как в Сочи на пляже...непонятно....
А я ничуть не удивлен. Ребята ночевали на Гремучем ключе. Смотрели ночное небо. Наверняка куда-нибудь полезли, Чтобы лучше видеть, например на склон Двуглавой. Оттуда часть неба явно закрыта самой горой, ну чтобы лучше видеть прошли на западную сторону и потеряли приют из виду. Потом вообще разбрелись, парень-новичок остался один и не знал куда спускаться, понимал только, что куда-то в лес. Ну и спустился на западный склон Таганая, где почти никто не ходит.
Ну я тоже так прикинул, что ушел он на запад либо с двуглавого, либо в худшем случае с откликного. Но ты карту посмотри там куда ни иди везде дороги. А на самом деле дорог больше чем на карте.
С северной части откликного тропа конкретно в магнитку ведет - либо упирается в дорогу на магнитку - златоуст....
Вывод: нефиг чайникам, ламерам и городским мальчикам лазить по лесу.
Ну тут все относительно. Бродить надо и бродить надо всем Но с умом. Лучше пусть в августе на Таганае чем на Конжаке в ноябре....там все гораздо хуже закончилось....снарягу побросали, обморозились и т.д. Головняков причинили не мало...
Если бы на Таганае был аналог Йовского Провала, как на Конжаке, то у Таганая появился бы большой "черный счет".
Вот с этим я всецело согласен
Вот именно, что " бродить" а не шляться нога за ногу.
Интересно, у родственников коллеги по работе заплутали в этом году примерно там же. Вместо Златоуста пошли в сторону Медведевки. Их нашли спасатели по звонку на 112. Причем они местные, златоустовские, ходили за грибами...


а вот еще ссылка http://www.kp.ru/online/news/1497986/
У Таганая имеется "черный счет".
Да. К сожалению он есть....
Больше всего народу тонет не на порогах, а на городском пляже.
Плутают чаще всего не в тундре, а в нац парках.
Гибнут не на войне от злых чеченов, а в городе под колесами машин.
Болеют не от сигарет, а от работы.
Вывод: запретить нахер нацпарки, машины и городские пляжи. И у каждого на рабочем месте повесить здоровый плакат: "Работа вредит вашему здоровью" и картинки типа как на пачках сигарет.