Вы здесь

Плато Путорана - 2014

Аватар пользователя Rust

Все давно мечтаю посетить этот район, но проблемы отодвигают мечту уже который год. И все-таки, я ищу попутчиков в пеший поход по плато Путоран. 6 к.с. Нитка маршрута: Норильск - Лама - Собачье - Кутарамакан - Курейский вдп - Аян - Гулеми-икэн - Лама - Норильск. 28-32 дня, июль-август. Аська 279499649

Я тоже мечтаю туда попасть ищю единомышленников, примерно август 2014, туризмом 8 лет занимаюсь найти меня в контакте http://vk.com/dj_nightman
я за если с вами можно

Предлагаю Центральный Саян август дней 20-25 с посещением Кинзелюка

Если с Таймыром не получится, то почему бы и нет!

Вместе с женой (уже достаточно взрослые) думаем побывать во второй половине августа - начале сентября на водопадах плато Путорана. Правда, не хочется ломаться долгим маршрутом с тяжелым рюкзаком. Только что вернулись с конного похода на Большой Тхач (Адыгея). Где раньше только не бывали: Кунашир, Хибины, Кавказ, Индигирка, Приморье, Чара, Долина вулканов в Бурятии, восхождение на Толбачик, Альпы, фьорды и др. Ищем товарищей по замыслу

Молодцы! Я 17.07 вылетаю в Норильск

Ну вот и закончился пеший поход по плато Путорана. Красота я вам скажу - неописуемая! Ни в одном походе я так не объедался еще. Уже планирую посетить еще раз этот район, но все-таки в более сложном походе. Дело за малым: подгадать с отпуском и найти хотя бы одного ХОДЯЧЕГО попутчика.

Поделитесь фотографиями? А может и рассказом? :)

Поделюсь конечно, но я только вчера прилетел. Нужно время обработать фото и с черновиков сложить рассказ о походе. Тут сложно как то фото выкладывать, много ограничений, я в контактике выложу.

Рустам, с возвращением! Не поняла, ты коммерческий маршрут взял штоль? Боюсь писать с ошибками -засмеешь... выложи на Недомовском форуме пожалуйста фотографии про Путоран , тему создай, если не сложно. И кстати, будешь свободен в марте если, собираемся в шикарно бескомофортный лыжный, пиши кароче!

Фото с похода на "Не дома"
http://foto.nedoma.ru/showgallery.php?cat=500&ppuser=43187

Тут тоже создал фотоальбом и начиркал впервые в жизни корявенький отчетик )))

http://www.youtube.com/watch?v=GUViV-HZ_54
тут видеозарисовка

Впечатляет Путоран и правда притягивает и чуть пугает... такое ощущение, что не очень рад вторжениям людским. Молодец Рустам, фотографии посмотрела, текста не нашла . А что за камера у тебя или просто фотоаппарат? Хочу попробовать тоже снимать. Экшн камера какаято есть, еще в руках не держала, Ею надеюсь поснимать.

Спасибо. Простенький Nikon D90 с простеньким китовым объективом 18-105 мм. Про спиной в воду - большая оплошность конечно. А спуск в каньон в тумане - вполне реально, если очень осторожно. И я все-таки его нашел. Даже трек сохранил - может кому понадобится.

Нашла и Отчет, КРУУТОООО!!! Это Плато точно только с проверенным народом можно сделать по полной программе! Жутковато читать было про твое падение спиной,и про тыканье в тумане, вобщем Бог тебя берег походу весь путь.

Рустам Привет! Если есть желание по Таганаю после14, пошли! Хочется послушать ощущения вживую о Путоране возле костра твои !

Наверное не смогу пока :( Думаю в октябре тока получится

Жаааль )))