Вы здесь

Конный поход в горы Алтая. Телецкое озеро+Шавлинские озера, Белуха

Аватар пользователя Наталья

Пойдемте с нами в конный поход с 03 по 27 августа. Тебя ждет прогулка на катере по Телецкому озеру, сказочная красота во время переходов, Каракольские озера, разбивка лагеря у горных озер и рек. Возможность наловить рыбы к ужину в озере Уймень. Во второй части похода автопутешествие по Чуйскому тракту, конные переходы в предгорье Белухи и знакомство с Шавлинскими озерами... Все остальное увидишь и почувствуешь на месте. Ждем тебя в нашей команде. Тур заказной. Кол-во участников ограничено.
Мы - две девушки, заядлые конники-походники. Путешествуем по горам верхом.
С программой тура можно ознакомиться на сайте клуба "Романтика гор"
моя почта -
Наталья

Однако заманчиво!
Только не нашел какова стоимость сего удовольствия?

Это сногшибательный тур)))) Меня зовут Наталья. В том году впервые была в горах Алтая. 14 дней в горах пролетели быстро. В этот раз еду почти на месяц и конечно хочется посмотреть как можно больше и чтобы были сумашедшие виды горной панорамы. И вот появился такой активный поход. К Белухе не получается близка подойти, не хватает дней отпуска.. оставила для следующего раза))))
Стоимость туров
1. Каракольские озера - озеро Уймень - Телецкое озеро
03.08-15.08
36500 если группа 6 человек
30500 если группа 7 человек
25900 если группа 10 человек в группе.

2. Шавлинские озера + предгорье Белухи
15.08-26.08
31200 руб.

В походе с нами инструктор + повар. Инструктор местный, так что послушает истории, обычаи и легенды Алтая. Там очень много энергетических мест. Наверно слышали про ворота Шамбалы.

Тур заканчивается 26.08. вечерним автобусом можно уехать в Барнаул, Новосибирск. Для тех кто остается все остальные услуги оплачивают допол. У нас по плану экрим-сплав по Катуни. 27.08 свободный день, можно организовать в этот день - джиптур к озерам которых мы не увидели в туре. есть человек который готов все организовать. я попросила на целый день (в селе делать нечего) в горы с видами от которым дух захватывает и так чтобы сама поездка была экстримальной ( немного повизжать)) ), но без фанатизма. Обещали выслать предложения - фото, видео. 28.08 - возвращение.
В общем я от отдыха жду море позитива, новых впечатлений, эмоцией так чтобы вернуть и ходить как не от мира сего))))) В общем то так оно есть горы Алтая - это совсем другой мир.
Присоединяйтесь!

Ох, Наталья! Ваши слова да богу в уши (особенно немного повизжать)))!
Однако, до августа ещё столько может перемениться, опять же и денежки такой нет пока...

Мысль о поездке пришла в горах Алтая в августе 2012. Подумала, сказала, сделала))) Программу составляли три месяца, меняя то тут то там стоянки, хотелось ехать на лошади с выпученными глазами от красоты земной))))
В общем у меня есть время накопить сумму. Тур дорогой, да я готова отказаться от много чего, но уехать отдыхать на месяц в горы.
А авиабилеты уже согревают мне душу)))) в общем я в ожидании чуда)))))
И хочу разделить эту радость приглашением в тур.
Можно пройти только часть маршрута. Первый - алтайская тайга, второй - высокогорье. По красоте советую второй тур.

Добрый вечер! Еще доехать надо до алтая. Моя страничка в моем мире http://my.mail.ru/?from=odnoklassniki , в контакте http://vk.com/im?sel=55791232, Хотели сами пойти.Если есть желание пишите там пообщаемся

ой ошиблась. в августе 2013г)))

Да уж не дешево. Для сравнения по Уралу такой поход будет стоить минимум вдвое дешевле. Даже учитывая трансфер (не по асфальту), повара и джип тур. Ну так и прокат лошадок на Алтае в 2 раза дороже. А вот то что на 10 человек всего 1 инструктор это плохо. Если в группе будут новички, то это черевато травмами и срывом маршрута.

Хорошо если среди идущих окажутся люди подготовленные,которые помогут новичкам. Была я на таком туре когда инструктор попросила у мужчин помощи спустить лошадей вниз.А в реале когда подошли к этому месту спуска получилось что все наши мальчики спускали девочек вниз. А лошадей спустил конюх. Я все в догадках как он это сделал?Был один конюх и 5 лошадей.Лошади везли наши вещи.

Добрый день. В группе нет новичков. Есть кто не занимается верховой ездой, но раз в год проводит отпуск в конном походе. Я уже пообщалась со всеми кто будет в группе. Все у нас отлично)))) Спускаться будем все вместе, каждый о свой лошадкой в поводу.
да интересно как он спустился с 5-ью вьючными лошадьми.
Наверно привязал всех лошадок друг за другом и получился караван. Профессионал.

Тур не для новичках. Дети не участвуют.
я с вами согласно на ВСЕ 100%. Я путешествую по России в седле не первый год и мне есть что и с чем сравнивать. Туры Урала самые дешевые. Например конный поход в горах Уралах 7 дней 7000, в Алтае второй тур (12 дней) - 31200, но там и пейзажи космические. Горы свыше 3000. Я еду за сногшибающими видами, я очень хочу увидить Белуху в живую, а не на картинке.
Я поставила себе цель и к ней иду. Мир надо смотреть, пусть даже где то в чем то сэкономит.
Алтай никогда не был и не будет дешевым! тут надо готовиться, что я и делаю.
хотя в том году нашла тур 16 дней за 18500

Коммерческий тур не для нас

Когда то это тоже было не для меня. Бесплатных вообще не бывает. Даже если самостоятельно, все равно затраты будут.
Только это КОННЫЙ ПОХОД, здесь из больше.
Тут платить надо - и коневладельцам за коней и проводнику, который дорогу знает и повару за вкусную и приготовленную еду туристам И за продукты и ночлег в первый и последний день.
Повер это конечно каприз, но не хочется готовить. В других походах этим займемся.

Я хожу на готовые туры, если только одно НО я заказываю тур это увидить больше чем заявлено в стандартной программе.

"в Алтае второй тур (12 дней) - 31200, но там и пейзажи космические. Горы свыше 3000. Я еду за сногшибающими видами, я очень хочу увидить Белуху в живую, а не на картинке."
А почему вы не пишете что в это время года (15.08-26.08) можно вообще не увидеть Белуху.
Она постоянно в облаках. Да и снегопад, не говоря уже об дождях, ну очень элементарны после 17 августа ...
P.S.Дешевле, однако, самим организовать поход!!

я не знаю погоду на август, поэтому сказать здесь ничего не могу. А вдруг он будет теплый. Посмотрим. Погода из года в год не постоянная.
Возможно дешевле с рюкзаком за плечами. А с конями все равно будет дороже, можно сэкономить если проводник и конюх будет в одном лице. Потом сама я не организую)))) я не знаю дороги и стоянки где.

А у вас Риф какие то проблемы с покупкой готового тура? Нравиться вам ходить подешевели, организуете сами похода, создавайте тему и вперед.

Наталья, "московские" зарплаты со здешними не сравнить. Потому 30 тысяч для Вас и те же 30тыс. здесь это разные по доступности суммы!

=А у вас Риф какие то проблемы с покупкой готового тура? Нравиться вам ходить подешевели, организуете сами похода, создавайте тему и вперед.=
Мы о разных вещах говорим ...
Раис уже озвучил одну сторону вашего предложения. Мы же о том, что в это время года можно вообще не увидеть главную красоту Алтая г.Белуху!
P.S. За 32000 руб (без учёта проезда по железной дороге) мы совершили ДВА великолепных путешествия по Курильским островам САМОСТОЯТЕЛЬНО, + и ещё собираемся на Курилы и Камчатку...