Вы здесь

На Таганай с собакой

Пару лет назад подобная тема была уже, интересно, как обстоят дела сейчас. Правила не изменились, до сих пор вход с собакой запрещен. Мне интересно, может кому-то все-таки удается обойти это правило. Поделитесь опытом. Действительно ли штрафы дерут?Я недавно хаски обзавелась и вопрос встал остро, потому что на Таганай ходили раньше часто, зимой на двуглавой на бордах катаем, собаку дома не с кем оставить, везде с собой таскаю.

Видел что ходят, что штрафуют не видел. Но по моему зимой там точно с собакой делать нечего - все тропы загадит (видел такие результаты), да и разойтись на тропе - не всем хочется с собакой тереться. А народу ходит много.

Насчет "тропы загадит" - а вы видели стоянки после людей? видели "такие результаты" как банки, бутылки, пакеты и т.п. Никакая собака не нанесет такого вреда живой природе как человек. Единственное, если собака агрессивная, такую, конечно, нельзя брать.

Уважаемая Роза, полностью согласен на счет некоторых "людей" и последствий их пребывания. Но в моем предыдущем посте я имел ввиду именно тропы. Снега на таганае очень много и собаки не хотят сходить с троп для чтобы нужду справить.