Вы здесь

Новости с Иремеля

Аватар пользователя V

на вершине  горы Большой Иремель установлен аппарат фотосъемки. Всепогодный аналог фотокабинок. Аппарат обладает возможностью поворота на 360 градусов. Моментальная печать . Внимание ! к оплате  принимает только купюры. 

Я сегодня там сфоткался. Кстати, на отпечатке стоит номер фотосессии. У меня -номер 2. Кто счастливчик, у кого номер один?

Где первоапрельская фотка самой кабинки?

Сегодня на календаре совсем не 1-е апреля, а 28.11.2017г., но ВКонтакте опубликована вот такая запись: "На Иремели поставили вышку моб.связи, чтобы туристы не терялись".
Это шутка?

Мавлит, вышку (мегафон, но ловит и МТС) поставили на перевале Баштур. Почему-то она проходит в документах как "Махмутово". Баштур - автоперевал высотой порядка 720 м трассы Тирлян - Николаевка (Махмутово, Верхнеаршинский). В Махмутово - связь хорошая, В Николаевке - в конце деревни - похуже. На склонах Иремеля тоже проверяли люди - связь есть, но не везде. В Верхнеаршинске, блин, почти не ловит - очень плохо - государственные деньги потрачены не совсем с умом - можно было бы поставить вышку на двадцать км дальше - между Николаевкой и Верхнеаршинском на высоте 814 м . Тогда бы все деревни и Иремель и Бакты и Кумардак были бы обеспечены связью прекрасно! скоро напишу об этом пост на своей страничке.

Я, конечно, не поверил этому сообщению, а теперь всё стало ясно.