Вы здесь

Без темы

У меня внезапно возникла хрустально-голубая мечта: хочу прыгнуть с парашютом. Из самолета, с вышки, или как там оно положено. Абсолютно никакой инфой не владею. Сбычу мечт, однако, надо осуществлять немедленно по мере поступления :), верно же?
Итак. Народ! Если кто-то что-то знает по этому поводу: места, деньги, время, способы, хелп ми!
Могу поделиться своим опытом. Нужно обратиться в центральный аэроклуб РОСТО РБ на бульваре Славы. Там каждый понедельник и вторник с 18.00 идет теоретическая подготовка. Заплатить 150 рублей за подготовку, собрать мед справки и если повезет, на той же неделе в субботу или в воскресенье после практической тренировки на аэродроме на тебя за 450 руб. наденут настоящий парашют, посадят в самолет и ты от него с этим парашютом отделишься (ну или тебя от него отделят :)) ). Тел. аэроклуба и аэродрома могу дать попозже (щас под рукой нет). Адрес в инете fpsrb.by.ru
Ага, спасибо. А какие мед. справки? Что там со здоровьем может быть критичного?
Ну после падения со здоровьем может и ни чего уже критичного быть не сможет :):):):):)
На nedoma.ru тоже есть информация по парашутам и парашутистам.
Тел. аэродрома - 254696, аэроклуба - 316221.
Медицинские бумажки нужны такие:
1. Отметка о флюорографии (срок действия - 1 год)
2. Выписка из амбулаторной карты о перенесенных за помледние 3 года заболевания (у терапевта в поликлинике по месту проживания)
3. Общие анализы крови и мочи (действительны 2 недели).
4 Справки от нарколога и психиатра (срок действия - 1 год, получать надо на 50 лет СССР за не очень большие деньги)
Лицам женского пола на одного врача больше

Кажись ничего не забыл. В аэроклубе все точно скажут.

А насчет критичного - если человек может без ущерба для своего здоровья, скажем с рюкзаком по горам бегать, по пещерам лазить и т.п., то скорей всего проблем не возникнет.
Все понимаю. Про нарколога понимаю, про психиатра понимаю. Про "на одного врача больше" не понимаю (я в воздухе рожать, например, не собираюсь), но это не важно. :) Спасибо. Разовьем нужную деятельность.
деятельность в смысле на одного больше :):):):)
Точно помню, что надо заключение окулиста и это довольно критично. Если видишь плохо - можешь на дерево приземлиться или еще куда.
:) Ну настолько-то плохо я не вижу :) Хотя с непривычки можно и на дерево...
Насчет окулиста, четно говоря, в первый раз слышу. К нему наверное терапевт направляет перед составлением выписки? Типа когда он (терапевт) видит в карте записи про посещения окулиста.
Спасибо всем за инфу. Короче, я делаю так : иду в ДОСААФ что на Б.Славы(верно? там еще автошкола, в том же здании?) и как скажут там, так и делаю. Пока жаба не задушила :)
Точно. Там и автошкола и подготовка охотников на лис и т.п. Вход в парашютную секцию - через отдельную калитку и крыльцо в торцевой стороне здания, которая ближе к проспекту