Вы здесь

Без темы

Привет Всем !
Нас команда 6 человек. 3 пары. Мы пока новчики, опыта туризма мало. Хотели летом в Июле пойти на гору Иремель. Но нас отговорили тем что довольно сложный это маршрут. Девчонки стали ныть, и мы решили что лучше поехать на сплав. Хотим сплавиться по реке Белой. Но не знаем куда нужно доехать чтобы начать сплав. Может кто нибуть подскажет.
Почему Иремель "слишком сложно"? Потяните.

А по Белой можно сплавится от Арского Камня (тур база в 12-15 км от Белорецка). На жд вокзале Белорецка наймете газельку и через 15 минут будите на месте.
Можно сплавится от Каги (есть рейсовые автобусы) или от Старосубхунгулова (оно же Бурзян), автобусы тоже есть.
Спасибо Павел огромное.
Да всё элементарно, одна из наших девчонок узнала о том что по пути на Иремель на не будут встречаться водоёмы где можно искупаться, ну и в результате остальные девчонки её подержали. Нам то пацанм пофиг на это нам наоборот в кайф пешком побродить и на сам Иремель залезть хотели. ну скорее всего получится что это уже будет отдельный поход без девчонок.
Лучше всего от Каги сплавляться, там для первого раза и воды больше, и самые красивые места начинаются. Только если поплывете, найдите побольше литературы о реке и ее окрестностях, там на Белой чего только нет!
А на Иремель тоже советую съездить, Сложность понятие относительное, вот в мае нелегко, это точно, там еще снега по пояс бывает! А в июле вполне нормально. А красота там какая!!!
А вообще вы молодцы! В нормальные выезды хоть собираетесь.Так держать!!! а то сейчас новички отойдут на три метра от рельсов и напьются как последние сволочи! Ну разве это туризм?
Вот вот ! Это точно ! Лишь бы попить бывает людям ! А на Иремель почему мы не идем я уж писал, девчонки у нас бояться, мол по жаре не смогут они без воды. На Иемель мы уже потом отдельно от них рванём.
Для новичков Белую Я бы не советовал, проще Юрюзаню. от Усть-Катава. Пиши скооперируемся. Нас две пары на байдах
Хммм.. даа.. Иремель то сложно?! Это разве что зимой.. и то.. А на Белой - скушно ж.. Гребля по вытянутому озеру:-)) Езжайте лучше на Зилим или Нугуш - и красиво и не скушно:-))