Вы здесь

Без темы

Очередной наивный вопрос. Кто-нибудь писал заявление на проход в заповедник ? Можно ознакомиться с примерами ? А то я не представляю, как обосновать свое желание туда попасть. Например, спортивные цели их устроят ?
А если написать, что-то вроде "для исследования паводкового состояния притоков реки Большой Инзер", то могут от меня потребовать какие-то дополнительные бумаги ?
А может реально денег дать при встрече леснику?, во многих регионах это прокатывает.Меня тоже этот вопрос интересует.
Ну это тоже вариант, только нет гарантий, что прокатит. Обидно будет, если поход обломится. Хотя, если не удастся договориться с администрацией, то буду рассчитывать дать на лапу леснику (если он меня поймает, конечно).
Нужно просто ходить аккуратней, избегать дорог, и некто вас не поймает! А лесникам на лапу дать можно,но дорого.
Заброску от Нуры до Большого Инзера с каяком и избегая дорог я представляю в несколько мрачных красках.
У меня предложение, собственно, такое. Админы сайта живут, как я понимаю в Уфе, там же в городе находятся и организации по всем башкирским заповедникам, или их какие-нибудь представители. Будет замечательно, конечно, если будут опубликованы адреса данных представительств заповедников, их телефон, или еще какие-нибудь входные данные. Это поможет решить вопрос и с границами, и с "дать на лапу", а "лапы" конечно могут встать в очередь за "зряплатой". И решать возникающие вопросы с территорией будет проще. Можно наверное выделить данную информацию в отдельную "графу" и в ней будет накапливаться вся информация о заповедниках, "лапах", и прочее.
У каго будут еще какие предложения?
Договариваться можно на месте - как правило за рубли - запросто, только не стоит к Кузъелге лезть..И можно примус взять - лесникам показывать типа без костров идёшь:-)
Примус я по-любому взять хотел. А на счет Кузъелги не понял. И на карте не нашел такого.
:-))) А заповедник по твоему для зверушек? :-)) Белорецк 65 по-моему.. Он же Солнечный он же КузЪелга - ЗАТО - в верховьях М. Инзера - встретят солдатики - депортируют:-))
А... Я не знал, что это Солнечный. На картах этого региона с названиями сплошная путаница. Но я с Юга на Большой Инзер собираюсь, и с военными не должен пересечься.