Вы здесь

Без темы

Собираемся на праздники на Таганай, подскажите, как там тропки-дорожки, сухие? в кроссовках нормально будет?
Были там 4-6, если в пятницу было сухо,то со второй половины субботы пошел снег, довольно прилично выпало, стоял конкретный минус, снег не таял, а когда в воскресенье пошли вниз, с Откликного, по мере снижения вместо снега - дождь, тропинки-они же ручьи, в целом все как обычно, на таганая стоит хорошая дождливая погода. На эти выходные я думаю будет тоже самое, дожди. Так что я бы взяла сапоги. Люблю я, когда ноги сухие.
А вот на предыдущие выходные было хорошо, мы на Двуглавой почитали записки везунчиков, которые поднимались в сухую ясную погоду....
c 28 по 3 - солнце и синее небо можно пройти в сандалях
Валя, вы меня просто шокировали- ТАМ ШЕЛ СНЕГ!???? А я собирался жену вытащить первый раз в лес, горы показать. Посмотрел прогноз, обещают в воскресенье дождь. Придётся брать сапоги и одеваться потеплее.
Мдя, грустно... Жене сапоги надо взять.
А еще лучше - не тащить никуда жену,пока не будет хорошей погоды( если только нет определенных планов относительно совместных путешествий). Ведь если измучаеться в первом походе, то больше никуда её не вытащишь. Проверено на личном опыте.
гы-гы
Вообще когда идещ на Таганай, на хорошую погоду лучше не расчитывать. Погода там своя, Таганайская, и от окружающей погоды независит. Часто бывает так: в Златоусте солнце, на Таганае дождь; в Златоусте дождь, на Таганае опять дождь. Дело случая.
Вот я и побывал на Таганае.Погода и в правду нас не побаловала. Места действительно красивые, ни на Круглицу ни на Двуглавую не забираись из-за погоды, т.ч. поход получился только ознакомительный. Обязательно соберёмся туда опять, в хорошую погоду. В сухую погоду по верхней тропе можно пройти и в кроссовках, а вот по нижней (просека бывшей лэп) нужны сопоги, т.к после подьёма на седловину и почти до самого приюта она заболочена.
Да ладно Вам, весь Таганай в любом месте в кроссовках - как парк Гафури.
И мы вернулись с Таганая... Погода немно баловала нас. Но сумели подняться и на Откликной и заночевать на Круглице, посмотрев салют в Челябинске :) На метеостанции в тумане грустно пьют мужики...

2 Tulupov: Ну да, если пилить без разбора, то почти как парк Гафури.
Самое прикольное, что когда поехали домой над Златоустом вовсю светило солнце, было тепло, а обернувшись назад увидели, как над горами грозно нависли мрачные тучи, вершины то и дело скрывало налетающими облаками. Даже не верилось что мы там были, и пожелали удачи и хорошей погоды тем кто там остался и тем кто туда шёл.