Вы здесь

Без темы

"30 декабря министр обороны Сергей Иванов заявил, что Россия является "рекорсдменом мира" по отсрочкам, в связи с чем призвал к их скорейшему пересмотру."





http://www.grani.ru/Society/m.82561.html
http://www.grani.ru/Internet/m.82836.html

http://www.grani.ru/Politics/Russia/Parties/m.82743.html?right100

http://www.grani.ru/Politics/World/US/RF/m.77405.html

и тд.
Хочу знать ваше мнение.
В конце концов должен же кто то служить в армии. Или в армию должны идти те, у кого ума не хватило отмазаться?
Саша, ты считаешь себя обязыным кому-то и что-то делать? я не обязан не кому в этой жизни, тем более государству!
Пусть воюет кто хочет!
В конце концов, воевать должны профессионалы и с заработной платой, и с компенсацие в случае инвалидности.
Жили у меня соседи - деда Миша и баба Лена. Он прошел всю войну и еще 4 года, она прошла всю войну. Сидят на лавочке, и на мой вопрос о службе в армии - он ответил, а она подтвердила:" Что бабе рожать, что мужику служить - обязательно!".
Прошло много лет уже, и стариков нету уже - а я сие высказывание я так и помню, и оно в сути своей - правильное! А другой участник войны говорил, что турпоходы - это легкая разведка. До сих пор с этим согласен!
Иван, какие у нас все таки консервативные все! помоему средневековые представления о труде, и пользе отечеству! пользу можно приносить еще и налогами, и много еще чем.
А вообщето ссылки данные мною, не только на тему армии.. А о том, в каком государстве мы живем и кто нами правит!!
к п. 5 По поводу того, что какую пользу приносить государству. Зимой эту тему можно обсуждать, а вот летом? Дима, я не знаю в каком городе вы живете, но если в Москве, то там понятия не ХОТЯТ иметь о том какие зарплаты получают в сельской местности, а отсюда и польза приносимая родному государству. А вот как новая зимняя тема - вопросик конечно хорош. Но и все. А по поводу налогов? Человече имеет 7-8 млрд долларов, а его в бутырку за неуплату налогов. Это как понимать? Я вот думаю куда свою зряплату потратить: на игрушки, на жратву, на походик раз в год, и ..... Вот отсюда и отношение к любимому государству. И последнее - главное отличие пожилых людей от молодых в том, что они - старики - прожили ваши годы, а вот молодые переживут ЛИ старых??? Вопрос конечно интересный!Один из ответов на этот вопрос у Пушкина, в Капитанской дочке, Пугачев ответил.
Все. До свидания.
Вы вот рассуждаете об армии, а вы видели её своими глазами?
Правильно говорят, что армия - школа жизни. На самом деле она учит многому. Это нужно пройти каждому, равно как каждый должен закончить школу, получить профессию, и нужно это не государству, а прежде всего парням, для того, чтобы научиться быть настоящими мужиками.
Я, например, сейчас служу, и не считаю, что провожу время зря.
это ваше мнение. Которое я и хотел от вас слышать. Но у меня мнение совершенно противоположное.
ИМХО армия - отражение нашего общества, и пока сами граждане не изменятся, никакая реформа в армии не поможет, хоть на контракт ее переводи, хоть всеобщую мобилизацию проводи. Начинать надо с себя. А пара ссылок из интернета далеко не охватывает всей проблемы.
Дима, вот загребут тебя скоро, сам все поймешь.
"Служить бы рад, прислуживаться - тошно!"
Ну ты это пласт неподьемный затронул, ибо это тема для полярной зимовки. А служить то видно идти неохота!
Мля, ну прочитайте вы все статьи то?
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/03n/n03n-s34.shtml