Вы здесь

Без темы

Всем привет.
Хочу высказать свое мнение по поводу Айгира. Я ужаснулся когда услышал. Неужели надо до такой степени напиватся , в конце концов пейте уж тогда по очереди,и присматривайте друг за другом если вы до такой степени дигродировали . Из года в год повторяется одно и тоже , неужели никто выводы не делает. На природу ходят отлыхать душой . В противном случае не называйте тогда себя туристами а как нибудь по другому даже не хачу писать как. Из-за таких мнение портится о всех и отношение к туристам башкирии совсем уже другое. Вот так.
Спасибо.
Айгир давно уже превратился из туристского слета в нечто другое - нечто нисшее. Я возвращался с Большого Инзера как раз в майские выходные и видел контингент, который ехал с Айгира. Честно скажу туристов среди них ну процентов 30 наверное... Остальные это те, кто именует себя панками, металистами и хиппи. Еще раз повторю: именуют себя. Какой-то процент составляет еще просто уфимская шпана, которые едут как раз нажраться, подраться, и еще не буду говорить что. Я не вижу в маевке ничего хоть частично связанного с туристами.
Зачем вот ехать за тридевять земель чтобы просто нажраться до помутнения сознания и все равно с утра ничего не помнить? А смерти эти как раз из-за этого и происходят, что под градусом теряется чувство страха, а остальное как следствие.
Так что теперь это просто глобальная тусовка, 50% которой составляет всякая шваль, и с каждым годом этот процент увеличивается.

Еще что обидно, так это то, что такое красивое место как Айгир так, простите меня, засрали! Кому убирать-то его? Матушка-природа тут уже не справится...
Может я не там стоял? Стоял я на первой поляне(та которая ближе к Инзеру). Вообщем все люди там стояли вполне приличные. по крайней мере близжайшие лагери.
Ходили выше по течению, ничего криминального не заметили.
Те кто сплавлялся, помоему, вообще в большинстве трезвые.
И объясните мне где там засранно? вполне чисто. на мой взгляд.
На Айгире в этом году не был, но в электроне достаточно насмотрелся. Не думаю, что смысл поездки заключался в том, чтобы догнаться в пути, а все остальное время быть трезвыми. А впечатление о существенной части людей, с кем ехал и в сторону Айгира и обратно, крайне отрицательное.
прочитал и заплакал. какие вы все таки хорошие, ребята! так их, так их алкоголиков противных! А у меня предложение: давайте соберемся и на следующий год на третьей поляне в айгире прочитаем им лекцию о вреде пьянства! а?
Я очень рад , что со мной народ соглашается . Мне на самом деле очень приятно.
Конечно давайте соберемся я полностью поддерживаю эту идею . Если народ свою ЖИЗНЬ не во что не ставит надо что-то делать . Кто как не друзья должны помогать – как в песне Высоцкого .Ну ладно всем удачи кто в пути . Берегите себя народ .
Пока.
После лекции: надо обмыть суть лекции.
- А пан разве не знает, что бог на то создал горелку, чтобы ее всякий
пробовал!
Пусть пробует каждый , но я же призываю к осторожности , неужели охота просто так жизнь по пьне отдать а-а-а.
Что я дружу с вином, не отрицаю, нет,
Но справедливо ли хулишь меня, сосед?
О, если б все грехи рождали опьяненье!
Тогда бы слышали мы только пьяный бред.

"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.

Пей с мудрой старостью златоречивой,
Пей с юностью улыбчиво красивой.
Пей, друг, но не кричи о том, что пьешь,
Пей изредка и тайно - в миг счастливый.

Пить аллах не вели! не умеющим пить,
С кем попало, без памяти смеющим пить,
Но не мудрым мужам, соблюдающим меру,
Безусловное право имеющим пить!

Жизнь - мгновенье. Вино - от печали бальзам.
День прошел беспечально - хвала небесам!
Будь доволен тебе предназначенной долей,
Не пытайся ее переделывать сам.

Не у тех, кто во прах государства поверг, -
Лишь у пьяных душа устремляется вверх!
Надо пить: в понедельник, во вторник, в субботу,
В воскресение, в пятницу, в среду, в четверг.

Если я напиваюсь и падаю с ног -
Это богу служение, а не порок.
Не могу же нарушить я замысел божий,
Если пьяницей быть предназначил мне бог!

Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами.
Но достоин ли ты выносить приговор?
Может судить я и не имею права
Но хочется народ предостиреч
Чтоб не было потом томящих
Поднятых за упокой тостов
Друг, в нищете своей отдай себе отчет!
Ты в мир ни с чем пришел, могила все возьмет.
"Не пью я, ибо смерть близка", - мне говоришь ты;
Но пей ты иль не пей, она в свой час придет.
Мы были на Айгире в 2003г. Берег не просто грязный, это уже свалка настоящая, говорю это с полной ответственновстью, т.к. 5 км шли по берегу пешком! У нас лодка проскочила порог, а байдарка перевернулась в самом начале, вот мы и топали по бережку под проливным дождем. Противно было ноги ставить на весь этот хлам, везде бутылки,бутылки, бутылки... А вот на Большом Инзере - полная противоположность, чисто, хорошо.
грибы и травы - лучшие враги алкоголя. Но што самое важное - удивительно экологичны.
А вы на Зилиме были? Там вааще здорово.
Я первыйраз вообще на сплав пошла в этом году, была именно на Айгире.Хотела попасть в дикую природу, а попала на свалку стекла и пластика.А что было в электричке...туристы скорее напоминали пьяных бомжей...Если често, то выхода из положения не вижу, кроме как самоповышения морального сознания каждого человека.
мы можем только показывать пример...
Тебе просто не повезло... В следующий раз нужно идти в другие места.
Лекции читать- только портить. 100 лет назад моя прабабка наказола пьяного мужа так: когда он явился в очередной раз "весёлым" и упал спать, она выстригла ему полголовы. Хватило надолго. Только нынешним надо волосы вместе с головой отрезать. Причём даже, наверное, и не надо- сами подыхают. Их почему- то совсем не жалко...