Вы здесь

Без темы

Планируем сплав с 28-29 по 2-3 мая по Б.Инзеру. Нас двое, мы из Челябинска. До этого сплавлялись только по реке Ай. Снаряжение все есть, включая гидрокостюмы и байдарку надувную с самоотливом. Неплохо было бы найти попутчиков или просто получить пару дельных советов по заброске и возвращению. Предварительно планируем оставить машину в белорецке, потом до Карталей на частнике каком-нить, которого в белорецке хотим найти, а вот как лучше возвращаться в Белорецк пока не решили... Если кто поможет советом - буду очень благодарен. Если есть транспорт и возможность помочь с заброской и возвращением - предлагайте, оплатим все услуги.
Меня тут недавно просветили, есть поезд ст.Инзер-Белорецк, называется Кукушка,

это чтоб назад уехать...
Верно, поезд есть, но не "кукушка", т.к. узкоколейная железная дорога уже сдана в металлолом. Через Инзер идут пассажирские поезда Москва - Магнитогорск, Уфа-Сибай, вот только расписание их движения не знаю. Поезд Москва-Магнитогорск приходит на ст.Инзер где-то около 12часов ночи.
Уфа-Сибай примерно в 17 часов на ст. инзер. Точно не помню
либо на поезде Магнитогорский Сибайский, либо ловишь машину такси в Инзере тож есть правда подороже будет чем до Карталей от Белорецка, а можно сразу договориться с такси из Белорецка дескать такого-то числа ждите во столько-то на мосту
Всем спасибо!
Владимиру.
Хочу уточнить: поезд Москва-Магнитогорск на ст.Инзер приходит только по чётным дням (из Москвы уходит по нечётным). Кроме поездов, имеется автобусное сообщение Белорецк-Уфа (не менее 2-3 рейсов в день).
Хехе,

сплав переносится на 2-3 мая, неохота попу морозить :))

А чего, больше ни кто не идет на Большой Инзер? Может компанией сплавимся? ;))
идём 26 мая
(так вот отпуска подгадали)
правда вот сомнения мучают мож на Зилим а то там не разу не были
кто как думает стоит на Зилим сходить? идем не на кате а на лодках-резинках
Зилим-это здорово, почти земля Санникова, но мы были летом, в конце июля.
лучше чем Инзер?
По моему мнению и мнению друзей - Зилим лучше.
Пришли со сплава по Зилиму. Воды мало совсем... Короче, если ехать для того, чтобы пить водку, то лучше Зилима не найти!!!
а если пиво попить? т. е. плыть с глубокой осадкой ;)
Устанешь с камней сниматься...
А Кукушка всеже есть. Хоть и не узкоколейка. Ходит три раза в день между Инзером и Белорецком. Днем уезжает в 13.00 из инзера. Утром в 6.00 из белорецка. Больше не знаю. Кстати, на ней и до Карталов доехать можно. Но сплав лучше начинать от Карталинской запани. В Карталах заповедник, а в запани уже нет.
планируем заброску группы на майские пр.на инзер.так что может быть попутный транспорт.и попутчики89033119366