Вы здесь

Без темы

Где-нибудь в Башкирии еще функционируют узкоколейки? Сын бредит, хочет прокатиться. Да, я и сам бы непрочь)
Яманпорт на уфимке, наверно только там
Не близко,однако..
В Уфе, в парке имени Ивана Якутова, есть целая "детская" железная дорога. Катают недорого. Точно не знаю почём, но уж точно не разоришься :) .
Уважаемый Виктор! К сожалению, узкоколейные дороги в Башкирии, в частности, Белорецкая узкоколейка, перестали существовать и Сергей из Уфы прав в отношении "детской" ж/д. Об истории Белорецкой узкоколейной ж/д можете ознакомиться на страницах данного сайта "По тропам Южного Урала". Имеется хорошая статья В.Болошенко и масса прекрасных фотографий о бывшей Узкокол.Ж/Д в действии и жалких её остатков в настоящее время.
Кроме Яман-Елгинской УЖД возможно действут УЖД в пос. Чандар и Урмнатау. Если надумаете ехать, собщите мне на майл - я тоже этим интересуюсь. Очень рекомендую посетить Алапаевскую УЖД, ночная поездка за сто километров запомниться надолго. И обязательно зайдите на сайт главного узкоколейщика Сергея Болашенко http://sbchf.narod.ru/photo.html
Ни Чандара, ни Урмантау давно нет. Яман-Елгинская УЖД только (Красный Ключ - Яман-Порт - Первомайск - Атняш), и на неё надо поторопиться, чтобы успеть.
Позняк метатся, линию потихоньку растаскивают. Первомайск - Атняш уже почти растащили. Первомайск - Красный ключ еще еле дышит. Так что кто хочет посмотреть на природу и ощутить адреналин в крови поторапливайтесь.