Вы здесь

Без темы

Люди! Откликнетесь те кто был свидетелем непонятного мне явления или может его объяснить! В субботу часов в 19-20 мы поднимались в сторону изб на 1738 км. Был густой снегопад и практически никакой видимости. Вдруг где-то за хребтом Аджигардак (очень примерно со стороны г. Сим) появилась яркая вспышка как от грозы, только гораздо сильнее. Она осветила всё небо, за эти несколько секунд стало видно чуть ли не как днём. Источника вспышки не было видно из-за горы. Звука тоже никакого не услышали, что объяснимо: нас закрывала гора, да и ветер был неслабый. Одно можно сказать точно: это было что-то очень мощное, так как свет пробился на много километров через густой снегопад. Это не глюк, мы были в нормальном состоянии. В НЛО я не верю.
А, зря!
Новая Petzl Tikka поверь в невероятное!!!
Может болид. Т.е. яркий метеор. Звуки быть должны и не слабые, но их отсутствие можно списать на снегопад.
Болид мне довелось видеть прошлой зимой, о чем была дискуссия на старлабе. Светил ярко, синеватым светом. Imho если бы это был болид, который УПАЛ, по всем новостям орали бы. И раскаты грома были бы слышны, а уж взрыв от падения и подавно. Мало ли чего сверкнуть может. Щас раздуете из скромного болида или еще чего, вторжение пришнльцев =)))
Уважаемый Бродяжник!
Ваша информация подтверждается очевидцами из посёлка Тирлян (описание падения метеорита размещено на сайте пос.Тирлян), которые утверждают, что где-то в начале декабря 2006г. со стороны хребта Баштур в сторону г.Иремель пролетел яркий болид и упал где-то южнее Иремеля. Яркая вспышка, а затем раздался грохот, который был слышен и в самом Тирляне. В д.Махмутово и в с.Николаевка дребезжали стёкла. Свидетелей достаточно, в т.ч. и глава Николаевской администрации.
А там рядом нет метеостанций? А то, может высоту облаков замеряли?