Вы здесь

Без темы

Здравствуйте. Хотим с группо из Москвы пойти на воду на Южный Урал в начале мая. На катамаранах, двойки и четверки. Подскажите пожалуйста речки интересные. Ориентировочно категории 2 с элементами 5.
Каким образом вы предлагаете проход в заповедник?
Конечно-же 2-ки с элементами 5 не бывает. Но мы могли бы Вам предложить интересную Башкирскую тройку. (Верховья Б.Инзера с посещением Заповедника - порог. Матавис, Капкалка) на них можно покататься стояв на днёвке.
Алексей, вы предлагаете такой маршрут?

От станции Улу-Елга железной дороги г. Уфа – г. Белорецк переход до деревни Картали1, сплав от деревни Картали по реке Большой Инзер до станции Инзер, переезд по железной дороге от станции Инзер до станции Айгир, сплав от станции Айгир по реке Малый Инзер до её слияния с рекой Большой Инзер и далее по реке Инзер до деревни Бриштамак, пеший переход до деревни Бриш, переезд от деревни Бриш до деревни Искушта, сплав по реке Лемеза от деревни Искушта до впадения реки Лемеза в реку Сим, сплав по реке Сим до деревни Богдановское.

Я нашел такой, говорят в народе маршрут этот называют "бешеной тройкой".

Или есть еще варианты? Вообще, нам бы посложнее че, чтоб 4-чек побольше...
Местный поезд Инзер-Белорецк останавливается уже несколько лет на станции Карталы, поэтому до Улу-Елги ехать не надо. Выходите в Карталах и через километр река. Сплав по Б.Инзеру до п.Инзер, там опять на поезд Инзер-Белорецк, сплав под М.Инзеру до Бриштамака. Именно здесь первый раз необходима организация - чтобы вас встретили на машине и забросили на Лемезу. Там опять сплав и там уже выброска на машине с того места, где решите высадиться.

Итого вся организация сводится к поиску машины на перевоз машиной с Инзера на Лемезу и потом выброска с Лемезы или Сима.
Здравствуйте уважаемые, всё зависит от вашей платёжеспособности,мы можем организовать встречу с ж.д , организовать пропуск в заповедник, заброситься в верховья Инзера, можно сплавиться до п. картали, а можно до п. инзер, опять же всё зависит от денег, можно организовать встречу в Инзере, заброситьться на р. Лемеза, либо на порог Айгир, сплавиться до п. В.Лемезы с посещением водопада Атыш (памятник природы), и на этом же транспорте добраться до ж.д станции п. архангельский, либо как вы предлагаете пешком но это долго и трудоёмко.
Я так понял, что Вы можете организовать доставку группы от Белорецка до ур. Капкалка, официально получив разрешение в заповенике. Хотелось бы узнать, каким транспортом организована доставка и сколько это будет стоить на группу из 12 человек?
Мы в прошлом году на 9-е мая с Верховьев Большого Инзера с Капкалки стартовали: Заброска пешком, ориентировка по GPS
Мы тоже там были в начале мая 2003 года. В Отнурке поимели проблемы с пропуском в заповедник. После продолжительных торгов нам выделили проводника и все-же пропустили.
До реки добирались 3 дня. Последние 2 километра шли сутки по пояс в снегу. Именно поэтому у меня возник закономерный вопрос к Алексею по поводу транспорта...
Думаю в этом году на майские сводить группу на Урал. Хотелось бы в верховья Инзера попасть, но уж слишком хлопотно получается.
Двоечек достаточное количество и на среднем Урале. Например Койва. Заброска элементарная: 200 м. от ж/д станции. Выбираться еще проще: заканчиваете в г.Чусовой. Речка красивая. Один порог. Проходима только в мае: летом будете днище драть.
Просто нужно знать в какие сроки ходить, у нас есть такая информация когда идёт вода, конечно же по пояс в снегу никакая техника не пройдёт
Ёбург и Челяба в мае обычно сплавляются по весне по р.Березяк (Н,П,Зюраткуль. не доезжая до с.Тюлюк) протяженность 3км.,но сложность-4. Неоднократно проводились соревнования по сплаву. Удачи.
Вот, кстати,подскажите, как в это время дела с температурой и погодой обстоят на Инзере? В майские праздники.
Здравствуйте.
Алексей, я хотел бы подробнее узнать об оргнизации заброски-выроске и пропуске через заповедник. У вас грузовая машина? Свяжитесь со мной через е-маил, пожалуйста. Интересуют цены.