Вы здесь

Без темы

Здравствуйте!
Собираемся в конце апреля на Большой Инзер. Очень бы хотелось пойти с верховьев. Как сейчас обстоит дело с заповедником и заброской? Кто знает сколько стоит?
Если вы обратитесь в контору ЮУГП, или к лесникам, то вам скажут, что закон нарушать нехорошо, но предложат отдохнуть у них, попариться в баньке, за приличную плату, разумеется, и потом идти своей дорогой через заповедник. Так они со своей стороны "придерживаются законов РФ".
Лучше всего, если пойдете по заповедной територрии, обратится в контору ЮУГП заповедника, которая находится в поселке Реветь, около посю Инзер. там вам дадут всю необходимую информацию. Мне думается что это лучшей вариант, если вы придерживаетесь законов РФ
В прошлом году мы (группа из 2 чел) сплавлялись по Б.Инзеру от верховьев в начале мая. Никаких пропусков не было естественно.
Маршрут начали от Отнурка еще за светло. За день добрались до реки, посетив вершину Ялангаса и части его отрогов. Главное участок финишный участок (в запаведнике и примерно 3-4 км до него) проходить в сумерках и по темноте.
Утром перебрались на другой берег и поднялись на Ямантау (с одной ночевкой). Потом продолжили сплав.

Удачного сплава!
а вообще я вам посоветую, собрались в заповедные места, ну не светитесь вы! поймите эту информацию просматривают сотрудники ЮУГПЗ, не создавайте лишних проблем не себе, не тем честным госю инспекторам, у которых работа такая, и которые, тоже в некотором смысле , люди подневольные!
Стас, сколько вас человек?
Воскресенье,
а вы случаем не с ЮУГПЗ сами?
не работаете ли там?
Нас 10 человек и мы из г.Йошкар-Ола.
Нет, Артем, я там не работаю. но у меня там много друзей работают и я не понаслышке знаю, как им работается. Поверьте!
Воскресенье,
Такой вопрос.
Если знаешь, скажи, Машак тоже к ЮУГПЗ теперь относться? раньше часть Машака не относилась к заповеднику, как дело обстоит сейчас? Ходят слухи о расширении заповедника.
Ну если Вы имеете ввиду хребет Машак, то он входит в состав ЮУГПЗ. все что находится за Кумардаками если смотреть от Арши все уже заповедник!
Собираемся на первомай сплавиться по Инзеру и Лемезе. Подскажите, как там сейчас с водой. Когда лучше ехать, чтобы попасть в самую сильную воду?