Вы здесь

Без темы

Собираемся в числах 10-14 июля на сплав по Зилиму (хотя точно еще не решили, можно и по Лемезе). Пока собралось 2 парня и 1 пара .. Опыта сплава практически нет. В походы ходили. Снаряга отчасти имеется. Будем рады принять в компанию человека с опытом сплава по этим рекам. А также ДЕВУШКИ - ВЕЛКАМ!
если н акатах то будет пеше-водный :)
привет народ! вот с опытом сплавов напряг, а если безнего норм, то звоните 8-927-63-92-631
2 Павел
Мы на резинках собраемся. Да, недостаток воды - это наше первое опасение, второе - дорога (откуда стартовать?). Хотим вообще с Бакеевского (или как его там?) моста., и до Победы (хочу в пещеру) или дальше. Люди, кто сплавлялся по Зилиму в Июле - отзовитесь - помогите советом!

2 Галя
Привет! Ну для девушки достаточно того, что она ДЕВУШКА.
А что имеется: подружка-путешественница? в походы ходила? Плавсредство?
До связи!
Сплаваем на той неделе и расскажу. Забрасываемся со стороны Тукана :)
2 Alexx
Спасибо! Я как раз вчера читал вашу ветку на форуме Дурдома (группа из 19 чел, или я ошибаюсь?) и надеялся разузнать, как говориться "из первых уст". Желаю вам удачно доехать до воды, "7 футов под килем и попутного ветра"! Да, и суперской погоды конечно! С вас отчет (только не затягивайте с ним надолго пожалуйста).
Айрат
Нет, не ошибаетесь :) Спасибо за пожелания!

Думаю, краткие отзывы будут уже в понедельник 25 числа...
Привет! Ваш сплав по Зилиму или Лемезе в середине лета превратится в перенос вещей по полупересохшей реке, т.к. летом эти реки крайне мелководны. А реки очень красивые!
Про Лемезу ничего не могу сказать, а Зилим для лета - просто идеальная река. Я там был и по очень малой воде, и по очень большой. В очень малую воду проблемный лишь только один участок - от Бакеевского моста до устья Шушеняка, т.е. там, где часть Зилима идет по подземному руслу. Это получается где-то один напряжный день. Когда мы попали в такую засаду, то пустили основной народ пешком по берегу, и вдвоем с товарищем протащили сцепку лодок с рюкзаками.
После устья Шушеняка - уверенно шли по воде.
Так что бояться нечего! Вперед и вверх а там!
Всем спасибо за участие!
Компания потихоньку собирается. То что пойдем на Зилим - это точно. Остался открытым вопрос заброски. Подскажите - реально ли забросится со стороны Хайбуллино? Или там совсем дороги нет? Просто Роза-ветров (турфирма) забрасывает в июле со стороны Хайбуллино и тем самым решает проблемы низкой воды до Шешеняка. Кто там ездил, какой транспорт нужен?
Про Хайбулино 100%-ной информации дать не могу, но пиво в этой деревне продают всегда свежее. Не вертолетом же его туда завозят. По этой дороге никогда не ездил.
А вообще, рекомендую все-таки с Бакеевского моста начать. Места там красивые и участок реки достаточно интересный. Вода в этом году большая, я думаю, что вы там нормально пройдете!
Значит идем с Бакеевского.
Сергей спасибо, намек про пиво принят ;-)
Уточняю сроки.:
Заброска 10.07.07 из Уфы на поезде до Улу-елги (поезд из уфы отходит вечером 9.07.07). Оттуда на автобусе и нанятом транспорте до Бакеевского моста. Сплав 7-9 дней. 17-19 июля заканчиваем в Имендяшево.
Ну что, больше нет желающих? Осталось 2 недели, определиться бы неплохо. Пока собралась компания 6-7 чел. Возраст 19-26.
Парни, сорри, что не в тему...
Кто знает как с водой в августе на Сакмаре? На катах пройдём?
И еще...
Вылазка планируется короткой.Из Староякупово на машине нас смогут забрать? Есть там дорога от Юлдыбаево через Вознесенский и Япарсаз?
Привет я согласен свами на сплав тока нет снаряжения но есть желание ICQ - 432 824 238
Привет, Руслан!
К сожалению без опыта сплавов и снаряжения мы не можем тебя принять в
свою команду. У нас и так набирается команда "чайников" :) Я уже
начинаю волноваться по этому поводу.
Так. Насчет Зилима...

В Хайбуллино не суйтесь. Дорога туда разве что по реке. Там весной всю дорогу размыло нафиг.
Идите со стороны Зигазы, опытный водитель на Газели сможет закинуть вас через перевал до реки. Пазик скорее всего встанет за километра 3, что и случилось с нами. До Шишеняков воды маловато, но не пешком. В июле - мож и пешком, тогда это день.
Сбор 30 рэ за человекосутки где-то около кирпича на реке. Мы там не платили, заплатили непосредственно директору в Толпарово. На выходе лесники проверяли квитанции.
Да, еще вариант заброски - на газели в Толпарово, там на вездеходном транспорте сколько угодно по реке вверх :)
Ну вот, началось... У нас проблемы с составом. Из намечавшейся команды 6-8 человек осталось 2-4 (одна пара из Магнитки). т.е. может остаться 2. Народ, я вас что. напугал? Не такие мы уж и чайники. Мы кончно можем и вдвоем пойти, чисто на рыбалку, но это уже скучновато получается. Короче если до вечера понедельника (9.07) не наберется хотя-бы 4 человека из Уфы, то придется либо идти двоем, либо в турфирму, либо вообще ехать на Павловку, млин, как в прошлый год получилось. Кто нибудь сплавлялся с Розой-ветров? Может подскажете тефончики других людей (турклубов)-организаторов сплавов (в том году общался с одними, предлагали дешевле розы, но потерял их телефон).
Эх, как хочется поехать с вами, но не получается :(
у меня вопрос: а что это за поборы всяких егерей и лесников, типа "30 рублей за человекосутки". это вообще - по закону? где написано что они имеют право брать с нас деньги? если кто-нибудь что-нибудь знает об этом - напишите пожалуйста icq 498-877-710
Собираемся 1-2 августа поЗилиму от Хайбуллино , нужно 2 человека, заброска до Хойбуллино 5000 руб, пиши
Радик, добрый день!!! Понимаю, что прошло много времени после вашего последнего сообщения здесь, но может мне повезет, узнать у вас про заброску до Хайбуллино на майские праздники.