Вы здесь

Без темы

Возьмем пассажиром на катамаран рыбака по хариусу. Восточный Саян, река Ия, 4 категория сложности. Пешка 50 км. Река малопосещаемая, рыбы немеряно. Отъезд из Челябинска в ночь на 2 августа, приезд 24 августа
Петрович, вы вроде на Урик с Пашей и Рамилем собирались ?
Привет, Юра!
На Урик не набралось кворума - оставим на будущее. Сходить на Ию не менее интересно. Паша нынче пролетает - не пускают с работы.
Понятно.В одних краях болтаться будем, мы в эту пятницу на Китой-Онот уезжаем. Удачи и погоды вам !
И вам того же, "шестерочники"! Семь футов под килем, без оверкилей!
Не-е, Петрович, далеко не "шестерочники"! Почти пешеходники-садомазохисты. Идем Китой от Ара-Ошей до Моткиных щёк, далее переход на Онот и тоже после водопада, а не с верховий. Если воды не нальёт, то и на "пятерку" не должно набраться. Ну, а если нальёт...,вообщем видно будет. Команда нынче не совсем спортивная у нас. Просто Алтай уже немного поднадоел где просто и можно, а куда хочется и не просто, там пускай всё сначала с погранцами утрясётся, т.к. вопиющий случай когда нас в этом году завернули с планового маршрута и пришлось нераскатанной группой, с новичками, идти Чую выбил меня из колеи и здорово обозлил. Пусть сначала на месте решат нужен им там туризм или нет. Если нет,тогда на хер их, страна большая, а весь мир ещё больше, рванем в другие места заработанные деньги тратить. А эти доблестные герои пусть свою границу от своих-же граждан охраняют. От своих-же туристов проще охранять, чем от настоящих врагов.
Правда, осенью на Сумульту зовут, вот там должна "пятерка" набраться, может ещё раз сгоняю, и всё, с Алтаем перерыв до выяснения "любовных" отношений.
Ребята!

В следующий год собираемся на Ию. Если можете помочь с картами Ии и ее истоков (желательно километровки) - будем очень благодарны. И хотелось бы посмотреть Ваши фото с похода этого года, узнать о порогах. Очень ждем.