Вы здесь

Без темы

Братья-туристы! Подскажите возможно ли за 2 дня обернуться из Уфы до Иремеля и обратно. Хотим за выходные добраться из Оренбурга до Уфы (приезжаем в субботу 07.00) далее до Иремеля
Обратно нужно в Уфе часов в 19.00 в воскресенье быть. Реально так обернуться?
Смотря как двигаться будете. Но времени мало, конечно. Мы в эти выходные ездили туда. В 7.30 из Уфы, в 13.00 выход из Тюлюка (долго ехали и собирались потом), в 18.00-19.00 поставили лагерь на плато у подножия вершинного подъема. Кто хотел, успел погулять под закатным солнцем. Утром встали в 8, в 10 пошли наверх, в 13.00-14.00 свернули лагерь и к 18.00 были в Тюлюке. Шли мы долго, час-полтора, можно сэкономить на подъеме и столько же на спуске. Вот и считайте сами, сколько у вас времени будет погулять.

С другой стороны, когда я был молодой :), мы выезжали из Уфы в 5 утра, в 9 выходили из Тюлюка, проходили Жеребчик и по плато к Большому Иремелю, и на сам Большой. А на следующий день - на Малый и через Жандарм вниз, и поздно вечером в Уфу.
Дорога от Юрюзани до Уфы в воскресенье послеобеда - полная попа. Были на Иремеле в последние выхи августа. С Тюлюка выехали 13:00. В Уфе были в 19:30.
Спасибо за инфу. Да напряжно... А в воскресенье после обеда на общественном транспорте из Тюлюка реально до Уфы доехать или только попутка?
Привет! Я в тот день из Тюлюка выехал в 16.30 в 21.45 был Уфе. Объехал обе пробки, но встрял перед мостом через Уфимку.