Вы здесь

Без темы

Люди добрые, подскажите кто ходил по весне с верховий Б. Инзера, интересует состояние дороги от д. Нура до Капкалка. Может конечно у меня диза но слышал что в том районе вояки перекрыли всё, так ли это?Вобщем любую объективную информацию про тот район, порог Мотаис. Зарание спасибо.
Ходил конечно давненько там, но на урале практически доехали до реки. Если добираться со стороны д.Нура то проблемы скорее всего возникнут не с военными (т.к. там их нет они с другой стороны) а возникнут с лесниками(т.к. там заповедник) мы когда на урале проезжали д. Нура так они чуть-ли не без штанов выбежали нас остановить но у нас было разрешение. И еще помоему у них есть кардон возле реки!!! Сам порог короткий, но всяких шивер там много и давольно протяжонные ну вопсчем мне понравилось, природа просто супер!!!
Как то раз на 1 мая туда ломанулись. На двух камазах - вездеходах. В Белорецке жара была, в Отнурке снег. А на Безымянке Камаз "утопили". Пока вытягивали, все тросы порвали, у одной машины лебедку оторвали, у другой мост.
Короче, год на год не приходится. Но Тема правильно сказал. Лесники там лютуют. Особенно весной. Им ведь тоже план надо выполнять по отлову особо опасных браконьеров :-))
И русалки там бывают!!! :) :) :)
Тем, хорош прикалываться! Я трезвый был.
Кстати, я и не говорил, что это русалка была. Просто голая тетка плавала посредине заснеженой реки. И следов на берег я не видел. Но это же не значит, что их совсем небыло.
Но тот камень, о который я каяк разбил явно русалки в русло подкинули :-))
Извини Егор не хотел обидить!!!
Привет, Павло!
Был на верховьях Б.Инзера прошлой весной. Без разрешения вам не дадут проехать дорогой от Нуры. Хотя дорога для вездеходов проезжая. Не тратьте время на попытки добыть разрешение - бесполезно.Порог почти не выделяется на фоне 10-километровой шиверы, самые верховья на майские раздники забиты льдом. Если интересуют подробности, пиши на мейл.