Вы здесь

Без темы

Планирую открыть турфирму, специализирующуюся на спелеопоходах. Хочу, Вас спросить, как людей опытных и знающих. С чего первым делом занятся? ИП оформлено. Нужно ли в спорткомитет идти? Как вобще все это делается? Пожалуйста, помогите, подскажите как все красиво и умно сделать... Заранее благодарю за помощь!
Для начала я бы посоветовал походить в спелеопоходы самой (если канечно уже не ходила).и для начала лучше всего самой поработать в похожей фирме годика 2-3 чтобы узнать механизм функционирования бизнеса изнутри.
и копить денюжку.. и еще копить.. и еще....) я на полном серьезе.
Вам нужен хороший юрист, команда проводников с картами, завязки со страховой компанией и магазином снаряжения (для проката), помещение для проведения семинаров и встреч примерно 40квадратов, плюс офисная площадь 5х5метров. В спорткомитет сходить сходите - за вопросы денег не берут. Тем более, вашим клиентам будет интересно получить туристическую категорию, а для этого нужны спорт-комиссии, соревнования и т.д. Вы можете скооперироваться со спорткомитетом и во время комиссий подключать своих клиентов к соревнованиям.
стартовый капитал: триста тыщ долларов :) это позволит вам купить помещения, составить документацию, сделать немножко рекламы и заплатить пару месяцев работникам. с арендой выйдет дешевле, но если вы не хотите рано закрыться - денег надо с рассчетом на 3-4 голодных месяца без клиентов.
Не знаю что там надо из документов,но если нужны будут ГИДы по пещерам Башкирии и Челябинской области -пиши.