Вы здесь

Без темы

Приглашаю посмотреть: http://amelkovich.narod.ru/index.html

Там выложены фотографии Игоря Амельковича, некоторые из них есть у нас на сайте. Но оказывается, у него еще куча классных фоток Южного Урала.
Посмотрела фотки... Еще не досмотрела, но уже просто тащусь... Я, кажется, еще нигде таких классных фоток не видела. Вернее, таких классных фоток родных мест. Они на меня производят такое же впечатление, как картины Шишкина. Смотрю - и как будто сама там оказываюсь. Хочется все их напечатать, по стенам повесить и любоваться... И еще в поход летний охота...
Ага, фотки там отличные, залюбуешься.
После этого хочется свои фоты засунуть в самый дальний угол и не показывать никому.
Мне тоже очень-очень нравятся фотки, выложенные у него на сайте, это действительно просто красотища неимоверная... Но я против того, чтобы на таком фоне считать свои фотки убожеством.
Народ не зря говорил: лучшее - враг хорошего. И если мы будем говорить, что такие фотки - это единственно достойные фотки, то сюда никто, кроме Игоря Амельковича вообще ничего присылать не будет. Потому что нормальные обычные туристы не покупают дорогие пленки и дорогие фотоаппараты, у них нет походного времени час ходить вокруг елки, чтобы ее фотографировать.
Поэтому давайте смотреть не на качество фотографии, а на то, что было там, в лесу и в горах, и что, может быть, даже не вместилось в объектив, который держали совсем не профессиональные руки.
Давайте восхищаться профессионалами и учиться у них, но и не стесняться того, что сделали мы.
Ага, и еще накопить кучу денег, купить профессиональный фотик и пленку и фотографировать... Думаю, когда-нибудь я осуществлю эту мечту...
Не обращайте внимания на мое сообщение не в тему. Это я Паше отвечала, а Гришка вклинился, пока я писала :о)
Да, это плохо, что можно ответить на новое сообщение, но нельзя ответить на ответ :((
У меня вопрос. Как вы считаете, нужны на сайте фотки, в которых мало географической информации, почти нету эстетической из-за ошибок фотографа, плохого скана, плохой печати и т.д.? Но при этом, в лесу при фотографировании было просто замечательно, и настроение классное, солнышко светило (на фотке все равно все выглядит серым, потому, что мыльница не умеет поправку на солнце вводить).

Кстати, если вдумываться в то, что ты фотографируешь, прочитав перед походом факи по фотографии, можно избавить свои фотки от самых грубых и самых частых ошибок, и уже смотреть будет приятней. А если у тебя не мыльница, то можно будет и солнцем управлять, что бы не пропадало с кадра. :о)

Некоторые фотки, которые мы фотографируем, действительно являются убожеством (мое мнение), и ценны только тому, кто это фотографировал и кто на фотографии. Пусть там в горах было просто замечательно в это время, но фотка - есть фотка.

Так вот, я считаю: стесняться, конечно глупо, но надо оценивать свои результаты, и убожеством сайт не заваливать. И учиться, учиться, учиться, что бы из походов приносить фотки, посмотрев которые людям тоже захочется в поход.
Дрон, а кто же будет определять эту самую эстетическую ценность? Где провести границу достойна/недостойна для всеобщего просмотра? Кроме того, то, что одному может показаться неинтересным, другому покажется классной фотой просто, например, потому, что на ней будут изображены родные его сердцу места.
Мое мнение - пусть авторы сами решают слать фоты или нет, а мы отнесемся к их мнению с уважением.
Да и не все могут (и хотят) быть профессиональными фотографами :)
Согласен, наверное это самый лучший вариант. :о)
Ну, не постановлением же партии считать одно убожеством, а другое - нет.
Или, если хотите, можете завести себе редколлегию. Но тогда напишите к "прислать фотографию" комментарий: будет выставлена после проверки значимости.
У меня появилась мысль. А может создать рубрику «дурацкие фотки» или с подобным названием? Тогда люди сразу не будут ждать от этой рубрики эстетической красоты, правильного ракурса, композиции и т.п. А то у меня есть несколько фоток, которые кажутся мне прикольными, но сфотканы некачественно и интересны будут не всем и поэтому я не хочу посылать их на сайт. Чтобы не вылезли потом на главной странице. А в эту рубрику я бы их послалаюНаверно, вы поприкалывались бы вместе со мной. А потом эти фотки (через какое-то время) вообще можно с сайта удалить. Как вы думаете?
Люди, вы с жиру беситесь? ;)
Какая редколлегия, какая рубрика "дурацкие фотки" - ерунда какая то :)))
Паша, чего ты ругаешься? Я же хотела как лучше... Больше ничего предлагать не буду :о(
А Петр просто пошутил, мне это сразу ясно стало.
Эх, Катерина... не ругаюсь я - как же я могу ругаться, после всех этих кормежек меня пловом и прочими вкусными варевами... ;)
Давай лучше так - ты продолжаешь "предлагать", а я заткнусь со своей критикой.
Хорошо, Паш. Ты меня тоже извини, настроение дурацкое было, я потом пожалела, что так сказала.
Каждый раз захожу на сайт и душа радуется, даже не верится, что вы это все придумали и сделали... (Это не смысле что я в ваших способностях сомневаюсь :о)))
Через месяцок видимо обновлю. Сейчас сканирую изо всех сил.