Вы здесь

Без темы

Добрый всем!

Имею вопрос. Собираемся съездить в пещеру Куэшта, что в районе Иглино, но нет опыта и снаряжения. Кто там был, реально ли неопытному человеку неубиться? Насколько она сложная?
Только вчера читал информацию
http://www.perovo-speleo.ru/cave/s_ural/ohleb.php#kueshta
Спасиб, Гришка. Наверное съездим, посмотрим что да как.
Еще одна тема меня интересует. Гдето встречал в инете что в районе полустанка Воронки раньше был рудник, добывали известняк. Даже лежали рельсы и катали вагонетки. В середине 20 века вход был завален. Ребят, если есть у кого информация по этой теме поделитесь или ссылку дайте. Буду благодарен.
Что касается п.Куэшта, то убиться в ней человеку очень сложно. Если только очень захотеть:) Из снаряжения рекомендую: 1) каски, поскольку там огромное количество мест с низким потолком, о который обязательно ударишься головой 2) рабочую одежду и резиновые сапоги, т.к. в ряде мест там довольно грязно. Пещера несложная. По большому счету в ней два основных хода: уходящий вправо (довольно короткий), уходящий влево - несколько длиннее. Второй сначала идет вдоль ручья и там есть довольно красивые места. Если есть вопросы, пиши на мыло.