Вы здесь

куда нибудь по новому маршруту

Предисловие: вожу группы по Юж.Уралу. Но ограничены маршрутами и временем. выдвигаемся из Альметьевска (татарстан), добираемся до Тюлюка, Зюраткуля, Златоуста ставим машинки и уходим на маршрут. таким образом покрыты маршруты: Б.и М.Иремель, Зюраткуль, хр.Нургуш, хр.Москаль, г.Б.Калагаза, д.Таганай, хр.Ицыл,Откликной, Круглица... Времени обычно есть 3 дня.
На ноябрь ожидается 5 дней. хотелось бы открыть новые маршруты. Порекомендуйте пожалуйста что можно охватить новенькое за такой временной лаг. Спасибо.
Вообще-то всего 4 дня полных!
И многое будет зависить от погоды...
1.Траверс Уреньги +...
2.Траверс Нурали + Уйташ + Круглая.
3.Юрма. (Есть возможность оставить а/м в
ЭКСТРИМ КЛУБЕ под Юрмой, и попутешествовать с палатками).Как вариант:
ставите лагерь а/м и налегке ходите по горам!
спасибо
здравствуйте!а нет желания съездить на конжаковсий камень?а еще вариант-сходить на большой шатак(возле села Кага)?
Большой Шатак ( р-н села Кага)-там Хоттабыч живёт и народ водит (видимо за деньги!)+ имеет лошадей, собак (и видимо другую технику!).
У него можно безопасно оставлять а/м!
Вся проблемма как до Кага добраться!!!
P.S.Хорошо и на Конжак, но как успеть до 7 ноября вернуться в Челябу!
Есть гостевой дом в Тюлюке.Можно оставить машины.
Тел.8(922)63 48 982
Хороший маршрут: Тирлян - Инзерские Зубчатки - Колокольня (хребет Кумардак) - Медвежья - Тирлян. Если интересно - пиши, расскажу подробно.
http://tirlyan.magnitogorsk.org
Леонид.
1. На Южном Урале рекомендую маршрут по хр. Зигальга. Странно, что Вы не указали Зигальгу в списке походов. Приезжайте в Тюлюк, оставляйте машину. Поднимайтесь на хр. Зигальгу под г. Поперечная. Сделайте радиальный выход на восточную часть хребта. Потом переходите под г. Антенная и сделайте радиальный выход на г. Б. Шелом. Потом спускайтесь в д. Александровка и возвращайтесь в Тюлюк по дороге.

2. Если ехать на г. Конжаковский Камень из Татарстана, то зачем заезжать в Челябинск? Добирайтесь до Кунгура (Пермский Край), выезжайте на дорогу "Кунгур-Березники", с нее есть въезд в Свердловскую область и вы окажетесь на дороге "Екатеринбург-Серов" на 65 км. севернее Н.Тагила. Поворачивайте на Серов и далее в Кытлым. И Вы у подножия Конжака.