Вы здесь

Помогай народ РУССКИЙ, постоим за ДЕРЖАВУ

Люди, спасибо за оклики на мой предыдущий вопрос. Сами мы не местные, работаем в туризме в основном занимаемся туризмом выездным. основной партнер СЛОВЕНИЯ. И в позапрошлом году трах тибидох повезло нам -выходим мы с ними на стыковые матчи к чемпионату мира в ЮАР по футболу. Так уж получилось пригласили они нас в лужники на трибуну словенских болельщиков, мы болели, болели выиграли, а в Марибор мы такие уверенные сами поехали. Ребята они нормальные выпили, еще выпили словенское винцо класс. слово за слово, а я в тот момент почитал где- то о плато путорна посмотрел на карту и офигел от бескрайних просторов Родины нашей.И начал словенцев подзуживать заводить у них вся страна 320 на 240 км. Поспорили они выигрывают - я их на плато путорана, наоборот они меня на меня по водопадам Словении (а их штук 80). Как мы продули вы знаете. весь прошлый год пытался я организовать им поездку по России. Велика страна, а поехать без опаски некуда.Помогай Народ, они и мы люди занятые 5 дней всего у нас. Плато отмели сразу опыта нет, а у Вас по южному уралу надеюсь что-нибудь замутим, а то не удобняк. Они ждали от меня в этом году ждали, но ничего придумать не удалась и свалили от нас в Молдлву понравилось им там по подвалам криковским шататься. Короче помогай НАРОД идеями утрем нос словенцам за позор мариборовский, а на самом деле покажем красату нашей Родины Матушки, чтоб поняли они да и мы, как велика и красива страна наша.Но без фанатизма все люди в возврасте 40-50 5 чел. европейцы шенгенские да москали изнеженные.
Я бы предложил словенцам не заморачиваться длинным маршрутом, а совершить несколько небольших несложных восхождений. Лучшее время, наверное, будет, начало мая.
1) Взойти на г. Брахмур с севера-северозапада
2) Прогуляться с Шалашовской поляны на Воробьи
3) Подняться с 38км на Ажигардак и спуститься в Ашу

Если есть побольше времени, можно вообще в веломаршрут:
1) Ассы-Аша
2) Арышпарово-Толпарово
Ну речь же шла про красоту. Они приедут сюда ради Воробьев что ли? Не хочу сказать что там не красиво, просто это для нас ценно, как родное, сто раз хоженое.

Нормально будет прогуляться на 5 дней Тюлюк - Зигальга - В.Катавка. Или Зюраткуль - Нургуш - Сибирка. Или Тирлян - Меселя (можно взять авто) - Инзерские Зубчатки - Жур. Болота, Ялангас - Нура.

Если совсем пожалеть буржуев, то можно придумать что-нить туда-обратно. Например, Отнурок - Ялангас - Жур-Болото - Отнурок. Здесь на сайте много местных "следопытов", которые могут сопроводить на местности, организовать транспорт и т.д.
Могу договориться со знакомым гидом в том районе. Он аккуратно словенцев сможет утопить на журбалотах, никто ничего не заподозрит. В торфяниках потом хрен что найдешь.
Ну что ж вы так сразу-топить? =)))) все же братья-славяне ;)
А последний маршрут -в принципе ничего-самый раз для буржуев =)
В прошлом году довелось водить группу из австралии. Это был лыжный поход (хотя на лыжах из иностранцев ходить никто не умеет) Что получилось смотрите тут: http://www.youtube.com/user/TheHottabytsch#p/a/u/0/n6dGwio2srE
В общем австралийцам понравилось. А я приобрел немного опыта. Могу этим опытом поделиться. Пишите в личку.