Вы здесь

Без темы

Волонтеры на археологические раскопки
В прошлом году ко мне кто-то обращался с вашего сайта с вопросом - "можно ли принять участие в археологических раскопках", так вот - в этом году появилась такая возможность, волонтеры нужны в июне для раскопок аллеи менгиров в одном из южных районов республики Башкортостан. Желающие - обращайтесь
Евгений, здравствуйте!
Расскажите, пжста, поподробнее.
Привет, Евгений. Есть желание принять участие в раскопках. До этого копала в Омской области, закончила истфак. Возможно, со мной будет еще пара-тройка энтузиастов. С какого числа начнется экспедиция и сколько это будет стоить?
Копаем то мы все время, железно волонтеры нужны в сроки с 28 мая по конец июня. Подробности на www.steppe.ru.
Стоить - нисколько, питание, проживание, проезд от Челябинска обеспечиваем мы + экскурсия на Аркаим.
И пишите, пожалуйста, на ящик - комментарии к объявлению я не всегда получаю
Добрый день, Евгений!
Извините, у меня вопрос не совсем по теме. Когда учился еще в школе, нам на занятих туристического кружка в детской бибилиотеке читал лекции академик по фамилии Чибилев, насколько я понял, он был из Оренбурга. Это Ваш однофамилец или это Вы и есть? Извините, если вопрос не совсем корректен, просто пытаюсь понять.
ЕА сейчас в экспедиции, отвечу я: академик это Александр Александрович Чибилев, а Евгений Александрович - сын ентого академика, а сам пока - доцент см. тут (интересно, тэги тут поддерживаются или нет...)
Видать поддерживаются. :)
Видать действительно наши админы так нам доверяют, что он отсеивают теги :)
Привет, спасибо за ответ. Про оренбургского Чибилева я нашел информацию в местных СМИ. Да,а лекции Чибилева-старшего ужастно интересные.Еще раз спасибо и удачи.
а на июль-август ничего случаем не планируется? еще вопрос: человек без какой-либо исторической подготовки может стать волонтером?
если что, отвечайте сразу на мейл.
Вероятно, мой вопрос похож на многие предыдущие: можно ли без опыта принять в мае-августе 2005 года участие в экспедиции или в раскопках?
ненароком нажала ссылку, которая стерла мой адрес из списка получателей писем. но хотелось бы узнать подробности экспедиции в Башкортостан!
Алексею Борисовичу - да, можно, есть ряд раскопок куда на физ. работу набирают всех желающих,
ko-lenochka - про какую экспедицию идет речь?
Вообще информация для волонтеров и место размещения заявок - здесь.
Итак, мы снова приглашаем волонтеров на археологические раскопки (на 2011 год).
В Чесменском районе Челябинской области, с начала мая по конец сентября. Копать - поселение эпохи бронзы Архангельский прииск