Вы здесь

Прошу совета

Ребята, туристы и просто сочувствующие, подскажите, пожалуйста, куда можно выбраться неопытному матраснику пешочком из Уфы на электричке в сторону, скажем, Аши-Миньяра-Симской, на один день по такой вот мартовской распутице (март-начало апреля)?
Очень уж хочется на природу.
Тем более, что отпуск пока, да вот сомневаюсь, как оно там, куда бы стоило пойти, на каком километре выйти...
Ну по такому снегу пешочком не получится =))
а на лыжах если можно сойти на 1729км (след. после Аши)или на любой остановке вплоть до Бианки. И либо вправо, либо влево от железки. Гуляй сколько влезет. Тут что хорошо-если один и зимой-цивилизация под боком.
Да, пешком только когда почти весь снег растает, то есть уже ближе к концу апреля. Обычно мы ходили на день на Шалашовскую поляну пить березовый сок. 38км - 29 км, хороший прогулочный маршрут.
Жаль.
Люблю пешком гулять по лесам, правда, очень давно этого не делал. Хочу вот выбраться с женой, да вот думаю, что из этого выйдет. (Если бы один шел, то не думал бы, пофигу, а с женой - надо быть уверенным, что мы куда-нибудь придем.)
Тут зимой ходили мы в районе 1729 км, дорога была, по которой грузовик ходит; на нее нужно было под мост сворачивать с железной дороги, вот тут фото: http://www.panoramio.com/photo/13669198 правда, на фото лето, а ходили мы все-таки зимой. Так вот, по той дороге вполне можно было топать в сторону леса, протаптывая собой путь спутникам :)
К чему я? Может, есть еще подобные места?
Скоро лето. Следи за http://vkontakte.ru/club24288294
станция следующяя после Бианки и по ходу движения поезда по путям метров 500 и направо за сетку.
а чего там будет?
пещерки разные да и просто места красивые.
Это значит, доезжаем до 1753 км и около полукилометра вперед по шпалам, а там должна быть сетка...
Спасибо!
Щас вот в Google Earth пытаюсь рассмотреть это место, правда, оно все облаком закрыто...
Вчера ходили в лес с Кузьмичем. Решили выйти-таки на 1738 километре. Снежище-то! В общем, провели день довольно весело, наблюдая, как пень от дерева постепенно отдает нам свое тепло...