Вы здесь

кто был в ремаштах?

кто нибудь бывает в ремаштах? сохранилась ли ? это в 25 км от п. инзер.
Иногда бываю в тех местах. С воды ничего не видно. Людей тоже ни разу не встречал. По - моему на той поляне, где должна быть деревня уже ничего не осталось. Даже разрушеных домов нет. Хотя специально не смотрел.
Жаль... Хорошие были дедушка с бабушкой, которые там жили. Пельмени у них были отменные! Как были рады туристам!
В Ремаштах мужик с Инзера турбазу пытается строить, в том году на конец июня друг с картал запани только до Ремашты и доплыл. За полтарашку самогонки сей строитель на своей Ниве их до трассы и довез. Жарко было, харек сварился или ушел в ручьи, воды не было, Инзер как стекло и мелкий, плыть было проблематично, вот они с полпути и уговорили их до Усмангалей довезти, благо дороги гравийки лесные были проходимы из-за засухи.
Т.е. до Ремашты доехать можно только по сухому грунту? А после дождей там нереально? А то летом хотел попробовать туда до Б.Инзера проехать... в Google Earth смотрел дорогу, на нивушке ребята туда ездили, пару фоток выложили...
После дождей не реально, опробованно. еще раз посмотри фотки в Google Earth, обрати внимание на дорогу и мосты. снимков полно. все станет понятно.