Вы здесь

Сплав по Б.Инзеру

Добрый день!!! Хотим сплавиться на майские праздники по Б.Инзеру с Карталей, подскажите как там с данью егерям за право сплава с Карталей? И какой сейчас тариф? А лучше, как этого избежать (можно написать на электронку ;)- )
Лучше идти не с Карталов, а ниже километра три по дороге на Карталинскую запань. Там есть столбик, который говорит о том, что заповедник кончился и можно охотиться, шуметь, оставлять мусор на берегу и вообще вести себя по - человечески. (шутка юмора)
Спасибо большое, Хоттабыч!!! Главное чтобы туда Газель проехала.
И газелька , и жигулишка - всё тудыть проезжает. Свернув с трассы не ломитесь налево, а езжайте прямо, после маленького мостика справа есть родник с чистой водой. Потом едете дальше минут 10-15 и выбираете себе место старта.
Удачи!
Подскажите, пожалуйста где сворачивать с трассы ? ( это на Картали поворот?)
Налево - это имеется вввиду большую поляну где многие на стапели ??
На другую сторону Инзера как перебираемся ? Там есть мост ? Нормальный ?
Спасибо.

Если я всё правильно понял, то мы проезжаем по заповеднику (в смысле в машине)- где встреча с егерями тоже возможна...
--
Если ехать со стороны Уфы, то перед мостом через Б. Инзер поворачиваете направо. Далее едете по гравийке, как описал Сергей. На праздники лесники могут там ловить машины (типа там заповедник и проезд запрещен). На самом деле им просто деньги нужны. Они и сами прекрасно знают, что другой дороги на запань нет. И штрафовать они не имеют права.
Мы сплавились по Б.Инзеру, всё прошло отлично. Спасибо огромное всем кто помогал и проинформировал по сплаву. Могу подсказать точно нашу заброску. По трассе Уфа-Белорецк после посёлка Инзер ещё 50 км по трассе, проезжаете мост через реку Юша и после столбика "184" (не доезжая моста через Б.Инзер) сворачиваете направо, дальше по гравийке 6 км. до поляны.
Как вода была на Большом Инзере?
Там у москвичей девочка утонула? Где? Не слышали? Там же негде тонуть!!!?
Вода нормальная, хотя для весны можно было бы и больше, все проходилось спокойно, единственный стресс был в первые 500 метров сплава, река узкая и расчесок много, да ещё вода тащит под них, я думаю как раз в этом районе и произошел несчастный случай с девочкой, они плыли позже нас и об этом я узнала только в Уфе.
Как я понял, несчастный случай был за Кызыл-Ярово, там есть резкий правый поворот в виде петли, при большом уровне воды прижим в сторону поваленного леса слева. Года два назад был свидетелем как там резиновую лодку под корнями деревьев зажевало...