Вы здесь

сплав по Юрюзани,вопрос.

хотим в средине июня сплавится по Юрюзани.Подскажите по маршруту(ссылки ),по уровню воды.Какой самый живописный участок?
Самый красивый и лучший вариант с Урмантау до Караяра, вода там всегда была, даже в прошлом году. Простая заброска-выброска, везде асфальт! Когда точно планируете, мы тоже собираемся, нас 6-8чел.Можно скооперироваться по дороге туда?!
нас 4-6 человек , планируем где то 12-15 июня. Мы газель будем брать в Оренбурге и до места. Или лучше доехать до Уфы , а там скооперироваться?
это ж Север Башкирии? а вот участок южнее , р-н п.Юрюзани. Как там? смотрю,вроде менее заселенный участок.
Р-н п.Юрюзань - закрытая зона а ниже Вязовой только до Верх.Луки, потом сплошное болото а не река! Вся красота начинается именно с Урмантау...Хотя конечно на Белой или Зилиме красивше.
Владимир! А заброска туда из Урмантау и конец маршрута-Караяр , ехать через Сим,Малояз,Аркаулово?
Можно ли сплавится в районе между г.Белорецком и Юрюзань, там воды наверное мало? зато отметки...такие горы!
вопросов много, я напишу на электронку.
Горы конечно хорошие, но там ЮУЗ и без пропуска можно нарваться на нежелательные встречи с егерями,да и воды летом там мало, зато много завалов, да и горы несколько в стороне - это любимые места пешечников...До Урмантау через Малояз,Аркаулово...Обратно через Караидель-Мишкино...
А что думаете про маршрут от Усть Катава до Малояза?
Там не заповедник. Заброска и эвакуация по асфальту.
Это самый уродский участок - почти стоячая вода, временами все заросло, периодически сильный встречный ветер, да и гор нет как таковых...,хотя нет, вру - после Малояза до Аркаулово еще хуже!
т.е. однозначно с Урмантау до Караяра? Горы? воды нормально? Владимир,а рыбалка как?
Владимир! А лоции можно где то взять? Сколько км. от Урмантау до Караяра?
Воды нормально, рыбалка тоже есть. Сколько км не знаю - мы прошли за 7 дней с днюхой не напрягаясь, но все будет зависеть от воды... Кстати на маршруте есть несколько неплохих пещер.А лоцию можно нарыть в инете...
спасибо большое!
Я спрошу в этой же теме :-)
А на автомосту через Юрюзань перед Малоязом сотовая связь есть?
Хочу поправиться - участок от Усть-Катава до Нов.Каратавлов стоит пройти. Скалы не такие высокие, но красивые и довольно много перекатов (в одном месте почти 1км),есть пару-тройку небольших пещер.Длина маршрута 60км. Потом советую нанять машину(лучше заранее) и доехать до Идельбаево или Урмантау и сплаляться до Караяра, это еще примерно 135км. Участок Нов.Каратавлы-Идельбаево самый неинтересный, пройти его быстро можно только на байдарках, или набраться терпения и усилено махать веслами где то 80-90км (нами был пройден на лодках за три дня).По поводу связи - в Нов.Каратавлах уже есть, но какой оператор не помню.