Вы здесь

верховья БИнзера

и опять 25)
знаю что уже было, но всетаки)...поделитесь актуальной информацией по времени весеннего сплава в верховьях, допуском в заповедник и вариантах по заброске...
Димас и Хотабыч помогите найти контакты в Белорецке по заброски на Б Инзер Будем 30.04 утром в Белорецке. Нужен Урал Камаз или Танк Димас можем вместе заброситься если по числам попадём.
Только пешком.
Мы однажды поехали на двух камазах - вездеходах. Только отъехали от отнурка - застряли. Порвали все тросы, какие были, у одного камаза оторвали лебедку, у другого передний мост. Все это было по грудь в воде. Трактор найти не удалось. Весной никто из дома не выйдет. Пришлось двое суток откапывать камазы в ручную по грудь в воде. Вот это был сплав!!!
На лошади в такую дорогу тоже никто не сунется.
Ну или как вариант с карталинской запани начинайте. Там и газель пройдет.
Заброска через Белорецк - отнурок. От отнурка может быть удастся проехать на камазе еще километров 10, а дальше только пешочком.
В этом году, судя по погоде лед к маю должен сойти уже.
По поводу допуска все сложнее. Этот сайт заповедниковские просматривают. Пусть лучше сами ответят что и как в этом году.
спаибо Хоотабыч...может еще официальные лица откликнуться?
Хоттабыч мне нравиться твой оптимизм. Но решение принято, идти НАДО. Вопрос на чем заброситься открыт. Если есть инфа по Большим машинам или лошеди в Белорецке дай. Спасибо! Димас пермский в каких числах идёте? Давай вместе забросимся.
Там не пройдет ни лифт ни вертолет
Там не помогут важные бумаги.
Туда, мой друг, пешком
И только с рюкзаком
И лишь в сопровождении отваги.

Если есть разрешение на вход в заповедник, то попробуй, конечно связаться с турбазой Малиновка аська 580-533-943. У них есть лошади. Но ни сани ни телега весной там не пройдут. Да и в заповедник они неохотно водят.
А колесная техника врядли пройдет. Деньги отдадите, время потеряете, а результата не будет. Может быть они посоветуют нечто гусеничное (опять же если в заповедник на этом въезд разрешен).
Здравствуйте. Создал тему похожую, не нашел сразу эту.
Может скооперируемся? Нас четверо (две двойки), мы из Екатеринбурга, будем скорее всего 29 вечером в г. Белорецк.
Есть у кого нибудь информация о состаянии дороги от поселка Нура до слияния Большого Инзера с притоком Капкалка?
На чем туда можно доехать?
Василий мы будем только утром в Белорецке Темы две: 1. Если вы едете через Челябу то можем в этом вопросе сростись у нас Газель грузовая прём ночью и утром в Белорецке 2. По заброски до реки вопрос нами не решон ищем любой вариант готовы заброситься вместе Пиши Звони 8 904 817 89 90 Аска 478195552
Нашел отчет уфимской группы по моему 2004 год они ходили. В тот раз им удалось заброситься на Уралах. Только я не знаю, где они их нанимали.
Обратите внимание на фото дороги.
http://tourmuseum.legko.ufanet.ru/popularny/b-inzer-meln.htm
Вот так выглядит егерь Южно-Уральского заповедника: http://static.panoramio.com/photos/original/46190462.jpg Фото не моё.
--
Вчера был в Белорецке. По последним (не проверенным) данным лесники охренели. Мало того, что не отзываются на этом сайте, так еще и в заповедник не пускают. За группу в 4 человека штраф 4800. Если в группе 5 - 8 человек, то штраф 9600 итд.

Лесники, блин, отзовитесь!!! Буквы чтоли все забыли? Скажите народу что почем, как дорога, как можно легально попасть на инзер? Потому, что если в мае вы встретите толпу злых туристов, то проблемы будут именно у вас. Лучше решить все заранее и по- доброму.
Хоттабыч узнай пожалуйста уровень воды на Б Инзере Есть инфа что на р Березяк в эти выходные уровень воды был ЛЕТНИЙ, ребята даже на воду не вставали и уехали домой
судя по поздней весне, последнему снегу 22.04. 2011, запасам снежного покрова в горах, на первомай через Участок(Отнурок первый поселок, там турбаза Малиновка), вряд ли вы попадете на большой Инзер. Малый течет через Кузьелгу, Бердагулово. Снег в горах еще не сошел.
Снега много. Надеюсь пойдет вода. Сейчас верховья бол. инзер наверняка подо льдом еще. Хотя сам я там небыл - не знаю.
Братцы есть инфа что в районе Б Инзера идет снег уже 3 дня так ли это? Если это так то можно предположить что к 1 мая речка наполниться и каты пройдут. Думаю что заторов ледяных удасться избежать КТО ЧТО ЗНАЕТ ПИШИТЕ ЗВОНИТЕ 8 904 817 89 90 ЖДУ
Всех с прошедшими праздниками и наступлением нового сезона.
На реке встретил группу из подмосковья. По их информации 1 мая у них не получилось забороситься в верховья большого инзера. Однако какаято группа все же ушла пешком.
Отпишитесь пожалуйста как сходили? Была ли вода?
На малом пик паводка в этом году пришелся на 2 - 5 мая.
Привет Хотабыч!
Мы из екатеринбурга были, Были суровые Челябинцы во главе с Дим-ом и уфимцы.
Машина до стажков завезла только на половину, снега по пояс, километров 10 шли пешком, проваливаясь в снег и по руслу какой то речки.
В верховьях реки стоял лёд см 30. Походу в майские там всегда стоит он, так что надо на это расчитывать, говорят что надо идти туда в числах 18-20 мая. Тащили собранные каты по льду как собаки.
Лед кончился к шивере номер два, затем было еще два-три ледяных завала-затора. Ледяные заторы отдельная песня, опыта нет, по мне так опасно до жути, обнос крайне затруднителен.
Мы шли двумя двойками. Воды было нормально, берега притоплены. В описании значится, что шиверы двоишные... Но чо та как то я ожидал меньшего: большой уклон, В бочках двойки кусало, месево валов, косых-прямых, камни с малой подушкой... препятствия продолжительные...
Поход получился разнообразным, ярким, выматывающим, экстремальным.
Василий, как с допуском в заповедник решили?
Хорооооший вопрос.
У нас были пропуска, но их делала группа из Челябинска. Подробностей не знаю. Я знаю только, что это было непросто.
В стажках изба егерей. Они говорят, что без пропусков не пускают.
Ну лед то в верховьях большого не каждый год стоит так долго. Бывает, что на майские праздники самый пик паводка приходится. Вот тогда там еще веселее. Но и заторы тоже проходить экстрим тот еще. Я один раз на каяке вперся в самый центр затора. Думал с ходу проскачу, а затор пошел. Вот это был экстрим!!! Лавировать в одной из шивер с бешеным уклоном промеж льдин, весом по тонне каждая!!!
Екату, Уфе, и нам Челябе большой респект за проход Б Инзера Снег Лед Хорошая Вода СУПЕР!!!! и Снова хочется Четр побери!!! Будем готовится на Алтай!!! Кидайте инфу по речкам выберем (3-4) и ВПЕРЁД!!!! те АЛГА!!!!
Дим,привет !

Карты 500-метровки помогли ?
Брат Hagan а карт не помню. Освежи память а то Тайга видать что то из памяти стёрла. Жду ответа как водник паводка.
Может быть я и ошибаюсь !:)
В "Родоните" не пересекались ?
Если не пересекались значит давай пересечёмся инфой поделимся Звони Пиши 8 904 817 89 90