Вы здесь

Велопоход от Таганя до Тургояка

Привет Всем, собираемся проехаться от Таганая до Миасса, подскажите маршрут, может кто катался?
Присоединяйтесь кто хочет)))

Я катался по основной дороге от Златоуста До Миасса. Сразу с вокзала едешь налево и так далее по главной дороге, потом жд переезд и длинный-длинный подъем в гору. зато потом когда въедешь на него, видно весь город и до самого Миасса уже больших подъемов не будет, мне даже показалось что в основном были спуски и педали крутить иногда совсем не надо...., до поворота на Тургояк там где-то км 25.
Я ехал по этой дороге поздним вечером и помню что пролетел это расстояние достаточно быстро.
Есть вроде бы ещё какая-то дорога, от восточной части города, но я про нее ничего не знаю...
Это конечно наверное не то что спрашивалось - это не лесная дорога, и получается, не сквозной маршрут Златоуст-Таганай-Миасс, скорее тогда так Златоуст-Таганай-Златоуст-Миасс.
А когда собираетесь то?
Как вариант: от станции Таганай по лесным дорогам вдоль Уральского хребта до Ицыла (+восхождение) и вниз по хорошей дороге до Северных Печей или сразу к Тургояку...
Можно и к Тыелге спуститься с Ицыла...
Еще пока нет точной даты отъезда, скоро,. Пока планируем, готовимся. По твоему маршруту все понятно. Да, это немного не то... Но все равно спасибо за интерес и участие...)))
Риф спасибо, то что надо... =)))
Риф, а по лесным дорогам до Ицыла можно добраться? я как-то пытался пешком на Ицыл и увяз там в болотах... Дорога ездовая существует?
КузмиТч. Раньше была хорошая дорога (ну лужи конечно же встречались большие),сейчас раздолбана местами (лес вывозили). Но пройти пешком/проехать на велосипеде можно и НУЖНО!!
Дорога идёт с западной стороны Уральского хребта до Ицыла и дальше на восток к Северным Печам вдоль р.Сухокаменки...
Недалеко от пересечения Сухокаменки и Куштумги раньше была маркированная тропа до оз.Тургояк!
Золотые места истопал там все!!!! Звони подскажу 8 904 817 89 90