Вы здесь

Подскажите дорогу

Народ подскажите пожалуйста, как добраться от деревни Верхнеаршинский или Тирлянский попасть на ЛЭП идущую вокруг горы "Ямантау" на транспорте УАЗ троффи 4/4 "ЗАХА"
Вы в курсе что собираетесь в заповедник?
Прошу прощения за неоднозначный вопрос? Дорога интересует не асфальтированая и естественно минуя город Белорецк. Ну да конечно известно......
Объехать белорецк откуда? с Магнитки из уфы, из учалов?
С белорецка до тирляна можно проехать через Катайку - Шушпу по насыпи бывшей узкокалейки. С Тирляна до В Арши есть старониколаевская дорога. На уазе пройдете по ней даже в мокрую погоду. Ну или как вариант по той же насыпи через рудник.
А вот в заповедник на машине действительно не стоит ходить. Просто из уважения к нетронутой природе. Не нужно ее трогать. Пусть останется чистой и нераспаханой. Одно дело ездить по готовым дорогам, а другое дело оставить за собой коллею, которая фиг знает, когда еще зарастет. Если очень хочется идите пешком. Оно и для здоровья полезно и железо не поломаете.
Кстати по ЛЭП и пешком то трудно пройти там болота. Корни деревьев, камни, а под ними вода.
ЗЫ Еще просьба огромная: Раз уж вы на машине, увозите за собой мусор пожалуйста. Я заколебался за джиперами мусор по лесу собирать и в рюкзаке его выносить. Почему я знаю, что именно джиперы его оставляют? Да просто пешеходники никогда не берут с собой стеклянные бутылки и не стреляют по ним из ружей. И бензопилы у пешеходников нет.
Ну и еще кататься вокруг Ямантао, сомневаюсь что наши вохровцы оценят данный поступок!!! ЛЭП довольно близко проходит с Межгорьем!!!
Буду отвечать по затронутым темам членораздельно.......))))

"Просто из уважения к нетронутой природе. Не нужно ее трогать. Пусть останется чистой и нераспаханой."

При наличии ЛЭП и других объектов инфраструктуры на самой горе Ямантау и вокруг неё, ткаих как вертолетная площадка, заводы, ГОки, Ж/д пути, шахты, назвать природу не тронутой как то не получается.......

"Одно дело ездить по готовым дорогам, а другое дело оставить за собой коллею, которая фиг знает, когда еще зарастет".

Вот в этом то и вопрос? Есть ли дорога лесовая от тирляна или В.арши до ЛЭП? Абсолютно согласен с тезисом "ХОТабыча"

За мусор отвечаю все заберем собой, кстати я не пью вооообщееее и ружья у меня нет!!!!
PS.Говорят есть дорога от кордона Миселя до ЛЭП, а вот, где она?
Кстати сосвем забыл вопрос? кто такие вохровцы, и как они действуют, кому подчиняются.
Хотелось бы по подробней услышать, не хотелась бы испортить себе настроение!
Межгорье является закрытым городом и охраняют его ВОХР как расшифровываться не помню. От Лесников на ЛЭПе еще можно как-то откусаться попытаться мол "ЛЭП зона отторжения от заповедника" а вот от вохровцев сомневаюсь, как минимум трое суток до выяснение личности!!!
Т.е. как арест на трое суток за что????

А какие административные санкции за нахождение на территории заповедника или их нет вообще?

PS. А максимум скоко? 15 ::::::::((((
Не надо туда на машине!
Ты Амир проедишь, заберешь мусор. Другие тоже захотят проехать, а где много народу - мало кислороду. Устроят свалку не горюй.

Ну машине 4х4 надо возле дома. Засадил, понял что без трактора ни как, сбегал за бутылкой и к знакомому трактористу.

А здесь - пользуйся возможностью, отдохни от циливизации! Воздух, тишина!
Т.е. как арест на трое суток за что????
Как за что, вдруг вы американский шпион, военный объект!!! Ну у лесников за нахождение в заповеднике по моему штраф 3000р. с машиной может больше это надо у егерей спрашивать!Пропуск по моему вообще не реально в заповедник сделать.
Я делад пропуск года 3 назад 4200 с человека в день вышло. Последние годы не разрешают.
С месели на ЛЭП нет дороги. Тама болото. Наверное проще с Арши путь искать. Или через отнурок. Но там точно поймают. Там 3 кордона на дороге и дорога в реку упирается.
почему такое желание именно по ЛЭП прокатиться? Там же непроезжабельно. Можно вдоль ЛЭП по дорогам проехать.
4200!!! проще штраф заплатить, если они протокол составят то можно дальше продолжать маршрут т.к. второй раз не имеют права составлять протокол!!!
Спасибо за ответы, скорее всего пойдем пешком!